16+
Общество

За три дня интерактивный музей «Россия. Моя история» в Волгограде посетили 22 тысячи человек

9 Окт 2017 12:44, 3 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

5 октября новый парк открылся в пойме реки Царица.

5 октября в Волгограде состоялось торжественное открытие интерактивного музея «Россия. Моя история». За три дня его посетили 22 тысячи человек. Итоги первых дней работы исторического парка и дальнейшее развитие территории поймы реки Царицы стали главными темами оперативного совещания, которое сегодня, 9 октября, провел губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, глава региона поставил задачу до конца 2018 года завершить благоустройства поймы от Волги до Астраханского моста. Специально для сбора и анализа предложений по благоустройству этой территории, и формированию досуговых мест и зон отдыха будет создана рабочая группа.

– В первые дни музей и парк посетили 22 тысячи человек, – отметил на совещании Андрей Бочаров. – Количество людей в разы превысило прогнозы. Поступило огромное число положительных откликов, а также конструктивных предложений по дальнейшему развитию территории.

Андрей Бочаров особо подчеркнул, что важно уделить внимание безопасности – освещению, созданию санитарных зон, пунктов питания. Также, по словам губернатора, необходимо предусмотреть площадки под зимние виды отдыха и досуга. Об этом Андрей Бочаров говорил на выездном совещании, которое он провел в минувшую субботу.

– Парк должен быть рассчитан на людей всех возрастов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, – подчеркнул губернатор. – В работу необходимо вовлечь учебные заведения, заинтересованных людей. И до конца 2017 года необходимо обобщить все предложения и опыт других регионов, особенно Москвы.  

До конца следующего года  основные объемы работ на участке поймы от реки Волги до Астраханского моста должны быть завершены, – такую задачу поставил глава.

Отметим, что сейчас транспортная доступность этой территории повышается: до конца этого года будет сдана рокадная дорога, продолжается благоустройство набережной. В итоге в Волгограде появится востребованная современная зона отдыха.

– Это будет по-настоящему народный парк, – сделал акцент губернатор. – Нужно, чтобы эта территория соответствовала тем высоким требованиям, которые предъявляют жители.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

17:35, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

17:14, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

16:50, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

16:30, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

16:10, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

15:53, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

15:31, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

14:50, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

14:20, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

13:50, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

13:25, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

13:05, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

12:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

12:25, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

12:10, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

Календарь