16+
Общество

За три дня интерактивный музей «Россия. Моя история» в Волгограде посетили 22 тысячи человек

9 Окт 2017 12:44, 3 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

5 октября новый парк открылся в пойме реки Царица.

5 октября в Волгограде состоялось торжественное открытие интерактивного музея «Россия. Моя история». За три дня его посетили 22 тысячи человек. Итоги первых дней работы исторического парка и дальнейшее развитие территории поймы реки Царицы стали главными темами оперативного совещания, которое сегодня, 9 октября, провел губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, глава региона поставил задачу до конца 2018 года завершить благоустройства поймы от Волги до Астраханского моста. Специально для сбора и анализа предложений по благоустройству этой территории, и формированию досуговых мест и зон отдыха будет создана рабочая группа.

– В первые дни музей и парк посетили 22 тысячи человек, – отметил на совещании Андрей Бочаров. – Количество людей в разы превысило прогнозы. Поступило огромное число положительных откликов, а также конструктивных предложений по дальнейшему развитию территории.

Андрей Бочаров особо подчеркнул, что важно уделить внимание безопасности – освещению, созданию санитарных зон, пунктов питания. Также, по словам губернатора, необходимо предусмотреть площадки под зимние виды отдыха и досуга. Об этом Андрей Бочаров говорил на выездном совещании, которое он провел в минувшую субботу.

– Парк должен быть рассчитан на людей всех возрастов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, – подчеркнул губернатор. – В работу необходимо вовлечь учебные заведения, заинтересованных людей. И до конца 2017 года необходимо обобщить все предложения и опыт других регионов, особенно Москвы.  

До конца следующего года  основные объемы работ на участке поймы от реки Волги до Астраханского моста должны быть завершены, – такую задачу поставил глава.

Отметим, что сейчас транспортная доступность этой территории повышается: до конца этого года будет сдана рокадная дорога, продолжается благоустройство набережной. В итоге в Волгограде появится востребованная современная зона отдыха.

– Это будет по-настоящему народный парк, – сделал акцент губернатор. – Нужно, чтобы эта территория соответствовала тем высоким требованиям, которые предъявляют жители.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Общество

Что нельзя делать 10 июля, в день Самсона Сеногноя

19:07, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

18:27, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

18:10, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

17:59, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

17:50, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

17:45, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

17:32, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

Календарь