16+
Общество

За три дня интерактивный музей «Россия. Моя история» в Волгограде посетили 22 тысячи человек

9 Окт 2017 12:44, 3 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

5 октября новый парк открылся в пойме реки Царица.

5 октября в Волгограде состоялось торжественное открытие интерактивного музея «Россия. Моя история». За три дня его посетили 22 тысячи человек. Итоги первых дней работы исторического парка и дальнейшее развитие территории поймы реки Царицы стали главными темами оперативного совещания, которое сегодня, 9 октября, провел губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, глава региона поставил задачу до конца 2018 года завершить благоустройства поймы от Волги до Астраханского моста. Специально для сбора и анализа предложений по благоустройству этой территории, и формированию досуговых мест и зон отдыха будет создана рабочая группа.

– В первые дни музей и парк посетили 22 тысячи человек, – отметил на совещании Андрей Бочаров. – Количество людей в разы превысило прогнозы. Поступило огромное число положительных откликов, а также конструктивных предложений по дальнейшему развитию территории.

Андрей Бочаров особо подчеркнул, что важно уделить внимание безопасности – освещению, созданию санитарных зон, пунктов питания. Также, по словам губернатора, необходимо предусмотреть площадки под зимние виды отдыха и досуга. Об этом Андрей Бочаров говорил на выездном совещании, которое он провел в минувшую субботу.

– Парк должен быть рассчитан на людей всех возрастов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, – подчеркнул губернатор. – В работу необходимо вовлечь учебные заведения, заинтересованных людей. И до конца 2017 года необходимо обобщить все предложения и опыт других регионов, особенно Москвы.  

До конца следующего года  основные объемы работ на участке поймы от реки Волги до Астраханского моста должны быть завершены, – такую задачу поставил глава.

Отметим, что сейчас транспортная доступность этой территории повышается: до конца этого года будет сдана рокадная дорога, продолжается благоустройство набережной. В итоге в Волгограде появится востребованная современная зона отдыха.

– Это будет по-настоящему народный парк, – сделал акцент губернатор. – Нужно, чтобы эта территория соответствовала тем высоким требованиям, которые предъявляют жители.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

30 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от -4 до +17

29 Сен, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

29 Сен, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

29 Сен, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

29 Сен, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

29 Сен, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

29 Сен, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

29 Сен, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

29 Сен, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

29 Сен, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

29 Сен, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

29 Сен, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

29 Сен, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

29 Сен, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

29 Сен, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

29 Сен, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

29 Сен, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

29 Сен, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

29 Сен, Происшествия

ГАИ рейдом прошлась по дорогам Волжского

29 Сен, Общество

Судьба земельного участка заставила компанию в Волгограде оплатить 880 тысяч

Календарь