16+
Культура

Гостей футбольного праздника в Волгограде развлекают русские народные ансамбли

25 Июн 2018 16:31, 2 фото
Фото: Алена Катунцева / ИА "Городские вести"

Выступления проходят в новом парковом комплексе у подножия Мамаева кургана.

Как и в предыдущие матчевые дни, в новом парковом комплексе в Центральном районе Волгограда в разгар футбольного праздника для жителей и многочисленных гостей города выступают артисты и работают разнообразные интерактивные площадки. Как сообщает ИА «Городские вести», из-за жаркой погоды – сейчас за окном +33 в тени – центром притяжения болельщиков и отдыхающих стал светомузыкальный плоскостной фонтан. В нем плещется небывалое количество юных волгоградцев, а рядом выступают вокально-инструментальные русские народные ансамбли.

Помимо ансамблей, для гостей футбольного праздника у стадиона «Волгоград Арена» выступают муниципальный духовой оркестр и известная в Волгограде музыкальная группа «Комбо-джаз-бенд». К радости детей и взрослых в парковом комплексе работают сразу несколько площадок, где можно сделать аквагрим, нарисовав флаги любимых футбольных команд или забавный мячик на носу. Для приверженцев тихих, но не менее увлекательных развлечений в парке открыта творческая мастерская, а желающие запечатлеть себя в этот дополнительный выходной день обращаются за веселыми снимками в тематическую фотозону.

Среди гостей нового парка – Павел и Наталья, которые приехали в Волгоград из Сургута уже во второй раз. Пара посещала город-герой в прошлом году и отметила большие перемены.

– Мы сначала просто не узнали город, подумали, что самолет сел не там, где нужно, – шутит Павел. – Очень красивый новый аэропорт, великолепный стадион и ровные дороги – по сравнению с прошлым летом Волгоград значительно преобразился. Подготовка к ЧМ-2018 явно пошла городу на пользу.

Напомним, что в Волгограде из-за жары сегодня для комфорта жителей и гостей власти предприняли дополнительные меры. Дороги и пешеходные зоны регулярно поливают водой; В кафетериях и киосках под завязку пополнили запасы питьевой воды, ее в бутылках также раздают городские волонтеры. Дополнительные запасы воды есть и у бригад скорой медицинской помощи – они дежурят у «Волгоград Арены» и Фестиваля болельщиков FIFA.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:45, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

Календарь