16+
Культура

Депутаты Госдумы оценили стенд Волгоградской области на ВДНХ

Депутаты Госдумы оценили стенд Волгоградской области на ВДНХ
Фото: Госдума

Выставка-форум "Россия" продолжается.

В Москве на ВДНХ проходит выставка-форум «Россия». Волгоградская область принимает активное участие в мероприятии уже несколько дней.

Участие в форуме принимают и депутаты Госдумы. Делегация во главе с председателем Вячеславом Володиным сегодня осмотрела первой и высоко оценила экспозицию Волгоградского региона. Политики даже сделали фото с копией скульптуры «Родина-мать зовет!».

Заместитель губернатора Анна Писемская представила столичным гостям интерактивы площадки и программу регионального стенда, достижения Волгоградской области.

По информации Госдумы РФ, в ходе осмотра выставки Вячеслав Володин, заместители председателя ГД, лидеры фракций и главы профильных комитетов ознакомились с лучшими современными технологическими разработками, научными открытиями, а также ключевыми достижениями в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны. Руководители фракций подчеркнули, что очень важно показать выставку детям и молодежи, чтобы они прониклись гордостью за ту страну, где растут.

Напомним, в Москве 4 ноября открылась выставка «Россия». Накануне на стенде региона состоялись презентации фестивалей ULTRA100 и «От Волги до Дона». Сейчас регион продолжает знакомить жителей России с яркими культурными событиями. Накануне гостям представили камышинский арбузный фестиваль и региональный праздник Сабантуй.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь