Еще один фейк опровергли в регионе.
В Волгоградской области появились тревожные слухи. Анонимы сообщили, будто чердаки и крыши многоквартирных домов готовят для размещения средств ПВО. На электронные почты рассылают «постановление губернатора Андрея Бочарова», по которому УК должны обследовать жилые здания и обеспечить доступ к крышам.
Эту информацию назвали фейком. На самом деле такого постановления, подписанного главой региона, не существует.
- Аналогичные фальшивые документы ранее распространялись в других регионах России, в том числе в Костромской и Архангельской областях. Содержание практически идентично: под видом распоряжений властей распространяются сообщения о подготовке жилых домов к размещению средств противовоздушной обороны, — сообщили в telegram-канале «Война с фейками. Волгоградская область».
Такие рассылки делают, чтобы посеять панику среди населения и спровоцировать конфликты. Помните, доверять можно только официальным источникам.
Еще по теме
- Очередной фейк опровергли в Волгоградской области;
- ЦИК сообщила о фейковых письмах с требованием прекратить подготовку к выборам.
