Общество

Большую партию мототехники передала Волгоградская область на СВО

10:50
Большую партию мототехники передала Волгоградская область на СВО
фото: администрация Волгоградской области

Отправка состоялась на площадке «Юного ястреба».

100 электромотоциклов, 50 мотоциклов, пять квадроциклов и два бронированных автомобиля передала Волгоградская область в зону СВО, сообщается на сайте администрации региона.

Отправка состоялась на площадке центра военно-патриотического воспитания «Юный ястреб». В мероприятии участвовали губернатор Андрей Бочаров и врио командующего Южным военным округом Владимир Кочетков.

Электромотоциклы с влагозащитой и легкие мотоциклы предназначены для быстрого передвижения по пересеченной местности. Квадроциклы способны перевозить грузы в сложных условиях. Бронированные автомобили на базе «Форд-Транзит» имеют расширенный функционал. Вся техника поможет военнослужащим эффективно выполнять задачи в зоне СВО.

Волгоградская область продолжает делать все для нашей скорейшей победы. Мы передаем очередную партию оборудования, техники, снаряжения для наших военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции. Уверен, что вклад Волгоградской области, в том числе тот объем грузов, техники, который мы передаем, поможет приблизить нашу победу. Мы продолжаем работу с Южным военным округом, Министерством обороны, и те задачи, которые они перед нами ставят, будут выполняться. Поддержка военнослужащих, членов их семей является для Волгоградской области абсолютным приоритетом. Враг будет разбит. Победа будет за нами, — цитирует Бочарова пресс-служба.

Владимир Кочетков поблагодарил главу региона за помощь и оперативность. Он отметил, что Волгоградская область оперативно реагирует на запросы военных.

Напомним, что по инициативе губернатора Андрея Бочарова регион одним из первых в стране начал формировать систему реабилитации ветеранов боевых действий. Разработан комплекс мер поддержки бойцов и их семей, включающий более 50 механизмов.