16+
Криминал

Волгоградская прокуратура требует для Дениса Землянского реального наказания

Прокурор обжаловал решение суда, настаивая на пересмотре дела.

Волгоградская прокуратура обжаловала апелляционный приговор Волгоградского областного суда от 31 января 2019 года в отношении бывшего исполнительного директора Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения Дениса Землянского. По этому приговору Землянский был оправдан. Суд признал его невиновным по статье – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

- По версии следствия и гособвинения Землянский в 2015 году за счет средств фонда приобрел две смежные квартиры в Волжском общей площадью 152,8 кв.м, – напомнили в областной прокуратуры. – Квартиры нужны были якобы для организации пансионата для пенсионеров. Несмотря на то, что фактическая стоимость указанного имущества составляла чуть более 5 млн рублей, Землянский, обманув председателя попечительского совета фонда и его учредителей, купил его за 11 млн 750 тыс рублей. При этом квартиры были в ужасающем состоянии и не могли использоваться для создания пансионата, а владельцами недвижимости являлись супруга обвиняемого (3/4) и его знакомый (1/4).

Как утверждают в прокуратуре, полученные по сделке 5 млн 120 тыс рублей и вексели на сумму 6 млн 600 тыс рублей обвиняемый потратил по своему усмотрению. Между тем, Волгоградский областной суд, вопреки позиции государственного обвинения, оправдал Землянского, заявив, что в его действиях нет состава преступления.

Сейчас прокуратура Волгоградской области оспорила оправдательный приговор, попросив суд не только отменить его, но и направить уголовное дело на новое рассмотрение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

13 Авг, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

13 Авг, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

13 Авг, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

Календарь