16+
Криминал

В Волжском медик подделала 14 сертификатов от коронавируса

В Волжском медик подделала 14 сертификатов от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Точное количество сфальсифицированных документов устанавливается.

Сегодня, 14 сентября, в Волжском возбуждено уголовное дело по факту подделки ковид-сертификатов, удостоверяющих прохождение жителями Волгоградской области вакцинации от COVID-19.

— В ходе ОРМ оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волжскому выявлены факты фальсификации официальных документов о прохождении вакцинации от ковид-инфекции, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства незаконной деятельности. Будет дана правовая оценка действиям граждан, воспользовавшихся незаконными услугами. В случае установления фактов использования поддельных документов нарушителей привлекут к ответственности.

Полицейские выяснили, что 21-летняя сотрудница одного из лечебных учреждений города-спутника за деньги вносила в медицинскую документацию недостоверные сведения о прохождении вакцинации от ковид-19. Женщина признала свою вину.

Граждане получали на руки сертификаты без фактического введения препаратов. К подозреваемой обратились по меньшей мере 14 человек. Окончательные данные появятся в ходе расследования. Фигурантке дела грозит до двух лет колонии.

Ранее за совершение аналогичных противоправных действий задержали 58-летнюю медсестру из Волгограда. Еще одна 30-летняя волгоградка вносила недостоверные данные по вакцинации в Единую государственную информационную систему.

В ГУ МВД по Волгоградской области предупредили об уголовной ответственности для обладателей поддельных сертификатов от коронавируса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Что следует сделать 6 августа, чтобы избежать обмана

5 Авг, ЖКХ

Волгоградскому региону выделили более 5 млрд рублей на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры

5 Авг, Общество

Стало известно, как будет работать Волжская ГЭС с 11 августа

5 Авг, Общество

В Волгограде энергетики возместят соковой компании убытки за порчу имущества и простой

5 Авг, Культура

Под Волгоградом отреставрировали памятник защитникам Отечества

5 Авг, Общество

Волгоградский ботсад после каникул вновь ждет посетителей

5 Авг, Криминал

В Волгоградской области задержали наркокурьера с большой партией наркотиков

5 Авг, Общество

В Волгоградском регионе завершается уборка озимых зерновых культур

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

5 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

5 Авг, Здоровье

Врач Недзельская рассказала волгоградкам, как на женщин влияет грудное вскармливание

5 Авг, Общество

Что нельзя делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области ищут высокого парня

5 Авг, Общество

В волгоградском ЦУМе усиливают основные конструкции

5 Авг, Общество

Новую выплату на детей предложено выдавать волгоградцам

5 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда 6 августа останутся без электричества

5 Авг, Общество

Волгоградцам разъяснили изменения в порядке налогообложения доходов по вкладам

5 Авг, Общество

Бочаров принял участие в совещании под председательством Марата Хуснуллина

5 Авг, Происшествия

В Волгограде горящий дачный домик тушили 2 часа

5 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейковое видео с губернатором

Календарь