16+
Криминал

В автосалоне «Fresh Auto — Волгоград» изъяли 1,5 тонны контрафактных масел

1 Июн 2021 10:06, видео, 5 фото

В автоцентре на западе города проведена спецоперация.

Сегодня, 1 июня, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции во взаимодействии со следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Волгограду при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержаны подозреваемые в незаконном использовании чужого товарного знака, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Правоохранители посетили салон «Fresh Auto — Волгоград», расположенный на проспекте Маршала Жукова, 94Д.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

— Установлено, что противоправная деятельность велась на арендуемых площадях в одном из автосалонов Дзержинского района города Волгограда, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Следствие установило, что 31-летний начальник отдела оптовых закупок и 36-летний менеджер фирмы, занимающейся продажей моторных масел, реализовывали потребителям контрафактную продукцию известных марок.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

При обысках по местам проживания подозреваемых, а также на территории торговых помещений изъято 380 канистр с контрафактным моторным маслом общим объемом 1570 литров. Также под опись попали компьютерная техника, средства связи и некоторые документы. Ущерб для правообладателей составил около двух миллионов рублей.

— Возбуждено уголовное дело. Санкция вменяемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. Фигуранты дела обязаны явиться к следователю по явке, — добавили в пресс-службе областного главка МВД.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства дела.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

В автосалоне «Fresh Auto — Волгоград» корреспонденту «Городских вестей» оперативно прокомментировать ситуацию не смогли и предложили отправить запрос на электронную почту. Как только мы получим ответ, он будет опубликован. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

06:54, Общество

В Волгограде педагог Ирина Харичкина скончалась вслед за мужем

06:42, Здоровье

Волгоградские семьи с детьми хотят спасти от пальмового масла

06:24, Политика

В Волгограде депутаты поддержали новые правила обращения с животными

04:35, Общество

Что нельзя делать на Крапивное заговенье

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

Календарь