16+
Криминал

В Волгограде осуждены экс-сотрудники Росалкогольрегулирования

В Волгограде осуждены экс-сотрудники Росалкогольрегулирования
Фото: "Городские вести"

Суд признал доказательства, собранные следственными органами, достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника одного из отделов межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному Федеральному округу, а также главному специалисту-эксперту этого же структурного подразделения.

Они обвинялись в фальсификации доказательств при составлении протоколов об административных правонарушениях, а также в получении взятки в значительном размере за заведомо незаконное бездействие.

Как было установлено в следствием и судом, осенью прошлого года осужденные обнаружили на складе, принадлежащем одной компании, три тысячи литров неучтенной алкогольной продукции, которая даже не имела сопроводительных документов, удостоверяющих её качество. За это правонарушение предприятию грозили штраф до 300 тысяч рублей и конфискация товара. Однако сотрудники Росалкогольрегулирования решили воспользоваться своим служебным положением. Главный специалист-эксперт управления Росалкогольрегулирования предложил заместителю директора фирмы «сделку»: за 100 тысяч рублей на это правонарушение «закроют глаза» в ходе проверки фактов. Получив указанную сумму, эксперт сфальсифицировал протокол осмотра принадлежащих предприятию помещений, скрыв факт наличия на складе «неучтенки». После этого данный документ подписал его непосредственный руководитель, который был в курсе «сделки».

- Приговором суда главный специалист межрегионального управления Росалкогольрегулирования приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Его руководитель осужден на 1,5 года исправительных работ, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

Календарь