16+
Криминал

В Волгограде осуждены экс-сотрудники Росалкогольрегулирования

В Волгограде осуждены экс-сотрудники Росалкогольрегулирования
Фото: "Городские вести"

Суд признал доказательства, собранные следственными органами, достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника одного из отделов межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному Федеральному округу, а также главному специалисту-эксперту этого же структурного подразделения.

Они обвинялись в фальсификации доказательств при составлении протоколов об административных правонарушениях, а также в получении взятки в значительном размере за заведомо незаконное бездействие.

Как было установлено в следствием и судом, осенью прошлого года осужденные обнаружили на складе, принадлежащем одной компании, три тысячи литров неучтенной алкогольной продукции, которая даже не имела сопроводительных документов, удостоверяющих её качество. За это правонарушение предприятию грозили штраф до 300 тысяч рублей и конфискация товара. Однако сотрудники Росалкогольрегулирования решили воспользоваться своим служебным положением. Главный специалист-эксперт управления Росалкогольрегулирования предложил заместителю директора фирмы «сделку»: за 100 тысяч рублей на это правонарушение «закроют глаза» в ходе проверки фактов. Получив указанную сумму, эксперт сфальсифицировал протокол осмотра принадлежащих предприятию помещений, скрыв факт наличия на складе «неучтенки». После этого данный документ подписал его непосредственный руководитель, который был в курсе «сделки».

- Приговором суда главный специалист межрегионального управления Росалкогольрегулирования приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Его руководитель осужден на 1,5 года исправительных работ, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

Календарь