16+
Криминал

В Волгограде комендант общежития физакадемии стал миллионером за счет мертвых душ

В Волгограде комендант общежития физакадемии стал миллионером за счет мертвых душ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уголовное дело, где главным фигурантом оказался комендант, направлено в суд.

В Волгограде будут судить заведующего жилищно-бытовым комплексом одного из вузов города. Он обвиняется в трудоустройстве «мертвых душ». «Городские вести» узнали, что фигурант нынешнего уголовного дела — комендант общежития Волгоградской государственной академии физкультуры.

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено прокуратурой Центрального района Волгограда. Злоумышленнику вменяется мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения.

— В период с 2012 по 2019 годы обвиняемый фиктивно оформил своих знакомых на работу в учебное заведение на должность уборщицы и маляра, — прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. — При этом он пояснил новым «сотрудникам», что трудовые обязанности выполнять им не нужно, а зарплатные карты будут храниться у него.

За устроенных на работу «мертвых душ» комендант общежития действительно получал зарплату и забирал ее себе. В общей сложности злоумышленник присвоил свыше 1 миллиона рублей. А работу за фиктивных работников выполняли другие сотрудники вуза дополнительной оплаты.

Вину в содеянном мужчина полностью признал. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Волгограда. В рамках расследования уголовного дела арестовано имущество обвиняемого на сумму более 400 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь