16+
Криминал

В Волгограде инспектор за взятки не проверял подозреваемых под домашним арестом

За липовые справки о соблюдении условий ареста и отбывания наказания сотрудник ФСИН получил 140 тысяч рублей.

Красноармейский районный суд приговорил бывшего инспектора районного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области Антона Молчанова к четырем с половиной годам колонии. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру региона, 35-летний уфсиновец получил три взятки от двух фигурантов уголовного дела и одного осужденного.

Экс-инспектор сам предложили находившимся под домашним арестом подозреваемым передать ему 120 тысяч рублей, чтобы он не приходил проверять, находятся они дома или нет. Фигуранты уголовного дела согласились, и с февраля 2017 года Молчанов регулярно писал липовые справки о соблюдении ими наложенного судом запрета покидать дом. Позднее еще за 20 тысяч рублей экс-инспектор подписал условно осужденному шесть справок о соблюдении условий отбывания наказания.

Однако долго так продолжаться не могло, и Молчанова раскрыли сотрудники УФСБ России по Волгоградской области и УЭБиПК ГУ МВД России по региону. Дело инспектора расследовали следователи из СО по Красноармейскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области. Свою вину Антон Молчанов так и не признал. У него также отобрали специальное звание капитана внутренней службы и запретили ему занимать должности в уголовно-исполнительной системе на три года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:02, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

19:46, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

19:41, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

19:26, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

19:10, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

19:05, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

18:56, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

18:40, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

18:40, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

18:34, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

18:16, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

17:59, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

17:46, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

17:32, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

17:27, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

17:25, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

17:17, Спорт

Четыре игрока покидают состав «Ротора» после окончания контрактов

17:15, Криминал

Волгоградку суд обязал вернуть средства материнского капитала

17:03, Образование

Пять студенток из Волгограда вошли в топ-100 старост России

17:02, Общество

В Волгограде выбрали самую обаятельную и привлекательную многодетную маму

Календарь