16+
Криминал

В Волгограде инспектор за взятки не проверял подозреваемых под домашним арестом

За липовые справки о соблюдении условий ареста и отбывания наказания сотрудник ФСИН получил 140 тысяч рублей.

Красноармейский районный суд приговорил бывшего инспектора районного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области Антона Молчанова к четырем с половиной годам колонии. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру региона, 35-летний уфсиновец получил три взятки от двух фигурантов уголовного дела и одного осужденного.

Экс-инспектор сам предложили находившимся под домашним арестом подозреваемым передать ему 120 тысяч рублей, чтобы он не приходил проверять, находятся они дома или нет. Фигуранты уголовного дела согласились, и с февраля 2017 года Молчанов регулярно писал липовые справки о соблюдении ими наложенного судом запрета покидать дом. Позднее еще за 20 тысяч рублей экс-инспектор подписал условно осужденному шесть справок о соблюдении условий отбывания наказания.

Однако долго так продолжаться не могло, и Молчанова раскрыли сотрудники УФСБ России по Волгоградской области и УЭБиПК ГУ МВД России по региону. Дело инспектора расследовали следователи из СО по Красноармейскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области. Свою вину Антон Молчанов так и не признал. У него также отобрали специальное звание капитана внутренней службы и запретили ему занимать должности в уголовно-исполнительной системе на три года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

В Волгоградской области ожидается непогода 24 июля

02:15, Общество

Что нельзя делать на Ольгин день 24 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Александром Лупашко

23 Июл, Общество

Волгоградцев накрыл ураган с сильным ливнем и грозами

23 Июл, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

23 Июл, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

23 Июл, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

23 Июл, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

23 Июл, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

23 Июл, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

23 Июл, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

23 Июл, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

23 Июл, Криминал

В Волгограде водитель отправился в СИЗО за управление машиной без прав

23 Июл, Общество

Что строго запрещено 24 июля, чтобы не навлечь беду

23 Июл, Транспорт

В Волжском ограничат движение автотранспорта по некоторым улицам

23 Июл, Общество

Волгоградский невролог назвала простые правила защиты мозга от старения

23 Июл, Общество

Почти 14 тыс. тонн ранней капусты собрали с полей Волгоградской области

23 Июл, Спорт

Футбольные выходные в Волгограде: матчи «Ротора-М» и «Ротора-2»

23 Июл, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину, который незаконно хранил наркотики

23 Июл, Здоровье

Что делать, если в поликлинике нет врача нужной специальности, рассказали волгоградцам

Календарь