
Специалиста также обвиняют еще одном преступлении - служебных подлогах.
В Волгограде перед судом предстанет бывший участковый врач-терапевт. Специалиста обвиняют в систематическом получении взяток и служебных подлогах, со ссылкой на СКР по региону сообщают "Городские вести".
Расследование уголовного дела уже завершено, сообщают в пресс-службе следственного органа. Женщина-врач обвиняется в 27 эпизодах получения взяток и стольких же служебных подлогах.
Противоправной деятельностью доктор из Тракторозаводского района Волгограда, как следует из материалов следствия, занималась на протяжении трех лет. Она систематически получала "благодарности" от пациентов в конверте за оформление поддельных больничных листков. Также специалист в белом халате вносила в медицинскую информационную систему ложные сведения о якобы проведенных приемах пациентов. Но на деле никакая проверка состояния здоровья граждан этим врачом не проводилась. За три года сумма взяток превысила сто тысяч рублей.
Уголовное дело уже передано в суд.