16+
Криминал

В Волгограде будут судить главу товарищества собственников недвижимости

В Волгограде будут судить главу товарищества собственников недвижимости
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Злоумышленник пользовался своим служебным положением.

С пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что на счету волгоградца, в отношении которого возбуждено уголовное дело, — несколько эпизодов мошеннических действий.

Уголовное дело было возбуждено следователями Кировского СО СУ СК региона. Они установили, что 54-летний волгоградец в марте 2017 года был избран председателем товарищества собственников недвижимости. У мужчины были скромные доходы, и он решил компенсировать этот недостаток за счет своего назначения. В июле того же года он оформил «липовый» документ на аренду авто, по которому арендатором выступал он сам.

Затем с банковских счетов этого товарищества он стал получать деньги якобы за аренду машины. В общей сложности с июля 2017 года по октябрь 2020 года он таким образом обогатился более чем на 300 тысяч рублей.

— В 2019 году от имени товарищества он заключил потребительский кредитный договор на сумму свыше 780 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, — с мая 2019 по март 2020 годы он списал деньги с открытого банковского счета на свой личный — свыше 180 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела правоохранители установили, что с августа 2017 по август 2020 года бывший председатель этого товарищества присвоил 410 тысяч, которые также перечислял лично себе с банковских счетов организации.

Материалы уголовного дела в ближайшее время будут переданы в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

Календарь