Транспорт

В Дзержинском районе Волгограда транспорт пустят в обход места проведения работ

16:21
В Дзержинском районе Волгограда транспорт пустят в обход места проведения работ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На улице Землячки ведется обновление переезда.

В Дзержинском районе Волгограда будет обновлен переезд на пересечении улицы Землячки и проспекта им. Маршала Жукова. Специалисты проложат современное трамвайное полотно, а в финале уложат новый слой асфальтобетона вровень с рельсами. Таким образом движение автомобилей через трамвайные пути станет более плавным.

В горадинистрации отмечают: работы проведут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и инвестпроекта, заключенного между городом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс».

Также сообщается, что на первом этапе работ с 4:.00 13 августа до 4:00 16 августа движение через переезд будет организовано путем частичного сужения проезжей части ул. Землячки. А с 4:00 16 августа до 4:00 19 августа будет закрыто движение по ул. Землячки по направлению в сторону бульвара 30-я Победы. Также путем частичного сужения ограничат движение машин по направлению в сторону пр. им. Маршала Жукова.

Водителям предлагается совершать объезд по пр. им. Маршала Жукова, бульвару 30-я Победы, ул. Симонова и местному проезду пр. им. Маршала Жукова.