Ряды сотрудников ведомства на днях пополнили два человека.
В подведомственных учреждениях УФСИН РФ по Волгоградской области приступили к службе ветераны специальной военной операции.
Журналисту "Городских вестей" напомнили, что с 26 апреля 2026 года вступил в силу Федеральный закон, предоставляющий ветеранам боевых действий, признанным военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе вследствие полученных ранений, право на трудоустройство в учреждения уголовно-исполнительной системы на отдельные должности.
В числе первых трудоустроенных двое. Один человек назначен младшим инспектором в ИК №15 с присвоением специального звания «младший сержант внутренней службы». Второй принят младшим инспектором дежурной части отдела режима и надзора колонии-поселения № 3, ему присвоено специальное звание «прапорщик внутренней службы».
Процесс трудоустройства ветеранов СВО продолжается и в других учреждениях УФСИН ВФ по Волгоградской области, уточнили в пресс-службе ведомства.
Сотрудник УФСИН по Волгоградской области стреляет лучше всех коллег в России.
