Суд над убийцей сожителя бывшей жены в Светлом Яре пройдет 18 августа.
Судебное заседание по уголовному делу в отношении мужчины, убившего сожителя бывшей жены на почве ревности в Светлом Яре Волгоградской области, состоится 18 августа, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
В Светлоярский районный суд Волгоградской области поступило уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого на почве ревности к бывшей супруге. <...> Уголовное дело в отношении Станислава С. принято к производству суда. Судебное заседание назначено на 18 августа 2026 года в 15:00, — говорится в сообщении.
Согласно материалам дела, 23 апреля 2026 года обвиняемый, будучи пьяным, встретил своего знакомого на лестнице многоквартирного дома в Светлом Яре. Между ними вспыхнул конфликт из-за ревности Станислава к бывшей жене. В ходе ссоры он достал из рюкзака охотничье ружье и выстрелил в оппонента не менее пяти раз. Потерпевший скончался на месте от множественных ранений в грудь.
Уточняется, что Станислав обвиняется в преступлении по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.
