16+
Криминал

Григоряну, изрезавшему возлюбленную под Волгоградом, смягчили наказание

Григоряну, изрезавшему возлюбленную под Волгоградом, смягчили наказание
Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Кикбоксер нанес бывшей девушке как минимум 35 ударов ножом в разные части тела.

Ранее «Городские вести» сообщали, что в Волжском Волгоградской области 20 декабря 2022 года, будучи пьяным, Аркадий Григорян ждал в подъезде прихода домой своей 30-летней знакомой. Когда-то давно их связывали романтические близкие отношения, но в итоге пара разошлась. Григорян дождался женщину и несколько раз предложил ей вернуться к нему. При этом он угрожал женщине ножом.

Услышав категорический отказ, Григорян вышел из себя. Мужчина нанес возлюбленной не менее 35 ножевых ранений. Потерпевшая выжила: очевидец ЧП вызвал бригаду скорой помощи.

21 декабря примерно в 08:50 автомобиль под управлением подсудимого, пытавшегося скрыться, был задержан сотрудниками полиции. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. При этом ранее он привлекался к ответственности за аналогичное деяние.

Григорян свою вину полностью признал.

Апелляционным определением Волгоградского областного суда от 25 июля 2023 года изменен приговор Волжского городского суда Волгоградской области от 18 мая 2023 года. Изначально Григорян должен был провести в колонии 7 лет и 6 месяцев.

- Судом апелляционной инстанции по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ Григоряну А. С. признана смягчающим обстоятельством явка с повинной, в связи с чем наказание по данной статье смягчено до 7 лет 4 месяцев, а окончательно наказание снижено до 7 лет 5 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на Волжский городской суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова

Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:39, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области заявил о принятии дополнительных решений по поддержке инвестиций

16:26, Экономика

ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля Атом

16:24, Криминал

В Волжском чиновника и коммерсанта подозревают в коррупционном сговоре

16:05, Происшествия

С предпринимателя из Волжского незаконно взыскали более 700 тысяч рублей

16:03, Благоустройство

В Волгограде подвели итоги голосования по благоустройству общественных пространств на 2026 год

15:57, Здоровье

Минздрав: полные волгоградцы проживут на 8-10 лет меньше

15:56, Криминал

В Волжском экс-чиновник получил условку за сломанную ногу мальчика

15:49, Образование

В Волгограде стартовала приемная кампания 2025 года

15:38, Общество

В Волгограде семьям пропавших без вести участников СВО пособия выдадут по любому документу

15:38, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 22 июня

15:22, ЖКХ

Жителям Ворошиловского района Волгограда вернули холодную воду

15:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись четыре автомобиля

15:12, Общество

В некоторых населенных пунктах Светлоярского района временно отключат газ

15:09, Происшествия

В Камышине бесследно пропала Светлана Купенко

15:00, ЖКХ

На юге Волгограда с жильцов неотапливаемого дома брали "за тепло"

14:46, Общество

Как отличаются зарплаты волгоградских и московских айтишников

14:43, Инфраструктура

В Волгоградской области профинансируют строительство крупного промобъекта

14:35, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в покушении за сбыт синтетических наркотиков

14:32, Криминал

Тридцатилетний иностранец получил "строгача" из-за наркотиков

14:23, Происшествия

В Камышине приставы очистили квартиру пенсионерки от мусорных завалов

Календарь