16+
Криминал

Аркадию Григоряну, нанесшему 35 ножевых ранений бывшей под Волгоградом, грозит 7,6 года тюрьмы

Аркадию Григоряну, нанесшему 35 ножевых ранений бывшей под Волгоградом, грозит 7,6 года тюрьмы
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Именно такое наказание запросило гособвинение.

Сегодня, 17 мая, в Волжском городском суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины. Он обвиняется в покушении на убийство своей бывшей девушки.

Ранее "Городские вести" сообщали, что 20 декабря 2022 года, будучи пьяным, Аркадий Григорян ждал в подъезде прихода домой своей 30-летней знакомой. Ранее они состояли в романтических отношения, но в итоге пара распалась. Когда знакомая вошла в подъезд, обвиняемый стал угрожать ей ножом и потребовал выйти на улицу. Несколько раз Григорян предложил женщине вернуться к нему, но та ответила отказом.

Желая отомстить возлюбленной, Григорян нанес женщине ножом не менее 35 ударов в область головы и по различным частям тела. Потерпевшая выжила: очевидец ЧП вызвал бригаду скорой помощи.

21 декабря примерно в 08:50 автомобиль под управлением подсудимого, пытавшегося скрыться, был задержан сотрудниками полиции. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. При этом ранее он привлекался к ответственности за аналогичное деяние.

Свою вину мужчина полностью признал. Мужчину отправили в СИЗО до 3 октября 2023 года.

- С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности фигуранта уголовного дела, в том числе явки с повинной, полного признания вины и активного способствования расследованию преступления государственным обвинителем предложено назначить мужчине наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. - В качестве дополнительного наказания государственный обвинитель ориентировал суд на назначение фигуранту уголовного дела 2 лет запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Очередное судебное заседание назначено на 18 мая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

Календарь