16+
Криминал

Аркадию Григоряну, нанесшему 35 ножевых ранений бывшей под Волгоградом, грозит 7,6 года тюрьмы

Аркадию Григоряну, нанесшему 35 ножевых ранений бывшей под Волгоградом, грозит 7,6 года тюрьмы
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Именно такое наказание запросило гособвинение.

Сегодня, 17 мая, в Волжском городском суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины. Он обвиняется в покушении на убийство своей бывшей девушки.

Ранее "Городские вести" сообщали, что 20 декабря 2022 года, будучи пьяным, Аркадий Григорян ждал в подъезде прихода домой своей 30-летней знакомой. Ранее они состояли в романтических отношения, но в итоге пара распалась. Когда знакомая вошла в подъезд, обвиняемый стал угрожать ей ножом и потребовал выйти на улицу. Несколько раз Григорян предложил женщине вернуться к нему, но та ответила отказом.

Желая отомстить возлюбленной, Григорян нанес женщине ножом не менее 35 ударов в область головы и по различным частям тела. Потерпевшая выжила: очевидец ЧП вызвал бригаду скорой помощи.

21 декабря примерно в 08:50 автомобиль под управлением подсудимого, пытавшегося скрыться, был задержан сотрудниками полиции. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. При этом ранее он привлекался к ответственности за аналогичное деяние.

Свою вину мужчина полностью признал. Мужчину отправили в СИЗО до 3 октября 2023 года.

- С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности фигуранта уголовного дела, в том числе явки с повинной, полного признания вины и активного способствования расследованию преступления государственным обвинителем предложено назначить мужчине наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. - В качестве дополнительного наказания государственный обвинитель ориентировал суд на назначение фигуранту уголовного дела 2 лет запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Очередное судебное заседание назначено на 18 мая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

10 Июл, Происшествия

Пожар охватил окраины поселка под Волгоградом

Календарь