16+
Инфраструктура

В Волгоградской области профинансируют строительство крупного промобъекта

20 Июн 14:43

На полях Петербургского международного экономического форума-2025 ВТБ, ГК «АЗОТ» и ПК «Волгоград Полимер» подписали меморандум по проектному финансированию о создании комплекса по производству аммиака и карбамида в Волгограде.

Производство будет расположено на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Химпром».

Соглашение подписали Виталий Сергейчук, член правления ВТБ, Всеволод Бебутов, генеральный директор ГК «АЗОТ», и Бахтиёр Касимов, генеральным директор ПК «Волгоград полимер». Финансирование планируется предоставить в рамках государственной программы «Фабрика проектного финансирования» с привлечением инструментов долгосрочного кредитования. Конкретные параметры и механизмы финансирования будут определены по итогам совместной экспертизы проекта.

«Реализация столь масштабного проекта в Волгоградской области — это вклад не только в развитие химической промышленности, но и в устойчивый экономический рост региона. Мы последовательно поддерживаем инициативы, направленные на технологическую модернизацию и создание новых производственных мощностей. У нас есть экспертиза и ресурсы для сопровождения комплексных инвестиционных проектов на всех этапах, и мы готовы выступить финансовым партнером «Волгоград Полимер» в этом важном начинании», – отметил Виталий Сергейчук.

По словам Всеволода Бебутова, генерального директорр ГК «АЗОТ», подписание данного соглашения — важный шаг для реализации нашего амбициозного проекта в Волгоградской области. Он позволит усилить позиции российской химической промышленности, создать новые рабочие места, обеспечить устойчивое развитие региона.

По предварительной оценке, объем инвестиций в проект составит около 250 млрд рублей. Планируемая мощность производства аммиака составляет 3 000 т/сутки, карбамида – 5 300 т/сутки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

00:35, Общество

Игорь Напеденин и Вячеслав Развозжаев из Камышина погибли в зоне СВО

30 Сен, Общество

Волгоградской Горьковке исполнилось 125 лет

30 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 октября

30 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пьяный 15-летний мотоциклист столкнулся с опорой ЛЭП

30 Сен, Культура

Новый сезон открывается в волгоградских театрах

30 Сен, Происшествия

В Волгограде горела деревянная хозпостройка

30 Сен, Общество

На дорогах Волгоградской области проверяют большегрузы на нарушение правил перевозки

30 Сен, Инфраструктура

Под Волгоградом открылся музей после ремонта по нацпроекту

30 Сен, Общество

На руководителя мотоклуба из Волгограда составили протоколы из-за нарушения ПДД

30 Сен, Общество

Осенняя посевная кампания в Волгоградской области завершена на 90%

30 Сен, Общество

В хуторе Березовка под Волгоградом похоронили воина Владимира Орлова

30 Сен, Общество

Выплаты, армия, банки: что меняется в жизни волгоградцев с 1 октября

30 Сен, Общество

В Волжском на четырех перекрестках появится «всекрасный» для пешеходов

30 Сен, Общество

Директора МУП «Нагавское» оштрафовали под Волгоградом

30 Сен, Происшествия

Волгоградские студентки попались на обман телефонных мошенников

30 Сен, Происшествия

Волгоградцы обсуждают драку со стрельбой в Волжском

30 Сен, Общество

ФАС начала проверку АЗС из-за подорожания бензина

30 Сен, Общество

В Волгограде 30 сентября начал работать сервис оповещения об атаках БПЛА

Календарь