16+
Криминал

«Абсолютно пустые разговоры»: адвокат генерала Музраева из Волгограда рассказал о заседании в Ростове

«Абсолютно пустые разговоры»: адвокат генерала Музраева из Волгограда рассказал о заседании в Ростове
Фото: архив «Городские вести»

Следующий процесс состоится уже весной.

Сегодня, 22 февраля, в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении экс-главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Бывшего силовика обвиняют по трем статьям УК РФ, в том числе инкриминируют совершение теракта — пострадавшим проходит губернатор региона. Михаил Кандуевич отказывается признавать свою вину.

Корреспондент «Городских вестей» связался с защитником генерала СК. В телефонном разговоре адвокат довольно хлестко высказался о прошедшем суде.

— Продолжили оглашать материалы дела. Абсолютно пустые разговоры. Обвинение считает, что важные, — отметил Владимир Семенцов.

По словам юриста, Михаил Кандуевич чувствует себя хорошо, настроение, как всегда боевое. Следующий процесс назначен на 14 марта.

— Что там будет пока неизвестно. Об этом обычно сообщают накануне, — отметил защитник.

Ранее в судебном заседании планировался допрос осужденного в Волгограде экс-главы ГУ МВД России по региону генерал-майора Михаила Цукрука. Опального силовика задержали в мае 2007 года по подозрению в получении взяток, злоупотреблении служебным положением и превышении должностных полномочий.

Цукрук в публичном поле заявлял о коррумпированности Музраева, занимавшего в тот момент пост зампрокурора области. Бывший полицейский считает, что Михаил Кандуевич работал в тесной «связке» с криминалом.

Вместе с волгоградским генералом СК по делу проходит известный в Волгограде предприниматель Владимир Зубков. Бизнесмену вменяют терроризм. Зубков также отрицает свою вину.

Музраеву грозит до 20 лет лишения свободы. «Городские вести» опубликовали 10 тезисов Михаила Кандуевича, озвученные им в ходе прошлых судебных процессов. В качестве свидетелей по делу уже опрошены бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко, поджигатели дома губернатора, бывший учредитель ООО «Центральный рынок» Евгений Ремезов и экс-сотрудники правоохранительных органов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь