16+
Криминал

«Абсолютно пустые разговоры»: адвокат генерала Музраева из Волгограда рассказал о заседании в Ростове

«Абсолютно пустые разговоры»: адвокат генерала Музраева из Волгограда рассказал о заседании в Ростове
Фото: архив «Городские вести»

Следующий процесс состоится уже весной.

Сегодня, 22 февраля, в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении экс-главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Бывшего силовика обвиняют по трем статьям УК РФ, в том числе инкриминируют совершение теракта — пострадавшим проходит губернатор региона. Михаил Кандуевич отказывается признавать свою вину.

Корреспондент «Городских вестей» связался с защитником генерала СК. В телефонном разговоре адвокат довольно хлестко высказался о прошедшем суде.

— Продолжили оглашать материалы дела. Абсолютно пустые разговоры. Обвинение считает, что важные, — отметил Владимир Семенцов.

По словам юриста, Михаил Кандуевич чувствует себя хорошо, настроение, как всегда боевое. Следующий процесс назначен на 14 марта.

— Что там будет пока неизвестно. Об этом обычно сообщают накануне, — отметил защитник.

Ранее в судебном заседании планировался допрос осужденного в Волгограде экс-главы ГУ МВД России по региону генерал-майора Михаила Цукрука. Опального силовика задержали в мае 2007 года по подозрению в получении взяток, злоупотреблении служебным положением и превышении должностных полномочий.

Цукрук в публичном поле заявлял о коррумпированности Музраева, занимавшего в тот момент пост зампрокурора области. Бывший полицейский считает, что Михаил Кандуевич работал в тесной «связке» с криминалом.

Вместе с волгоградским генералом СК по делу проходит известный в Волгограде предприниматель Владимир Зубков. Бизнесмену вменяют терроризм. Зубков также отрицает свою вину.

Музраеву грозит до 20 лет лишения свободы. «Городские вести» опубликовали 10 тезисов Михаила Кандуевича, озвученные им в ходе прошлых судебных процессов. В качестве свидетелей по делу уже опрошены бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко, поджигатели дома губернатора, бывший учредитель ООО «Центральный рынок» Евгений Ремезов и экс-сотрудники правоохранительных органов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

Календарь