16+
Криминал

«Очередная жертва в кавычках»: в Ростове 21 февраля экс-полицейский из Волгограда Михаил Цукрук даст показания по делу Музраева

«Очередная жертва в кавычках»: в Ростове 21 февраля экс-полицейский из Волгограда Михаил Цукрук даст показания по делу Музраева
Фото: Южный окружной военный суд

Ранее процесс отложили из-за болезни судьи.

21 февраля состоится следующее заседание в Южном окружном военном суде города Ростова-на-Дону по уголовному делу в отношении бывшего руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Экс-силовика обвиняют по трем статьям УК РФ, в том числе в совершении теракта — пострадавшим проходит губернатор региона. Михаил Кандуевич категорически отрицает свою вину.

Ранее в процессе прокурор оглашал материалы дела. Адвокат Музраева Владимир Семенцов рассказал о настрое генерала и предстоящем заседании.

— У Михаила Кандуевича никаких проблем с настроем нет. Раздает задания, тщательно все изучает по делу. Настроение, как всегда, боевое, — сообщил «Городским вестям» юрист. — Ранее сообщали, что выступит в качестве свидетеля бывший начальник волгоградского главка МВД Михаил Цукрук. Что он может рассказать? По сути, ничего нового. Очередная жертва в кавычках. Будет говорить, как пострадал от Музраева, мол, мой подзащитный такой-сякой. Но если мы говорим о правосудии, то был приговор суда, он вступил в законную силу. Какие здесь могут быть разночтения?

В мае 2007 года теперь уже бывшего главу ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майора Михаила Цукрука задержали по подозрению в получении взяток, злоупотреблении служебным положением и превышении должностных полномочий. В свою очередь, Цукрук в публичном поле заявлял о коррумпированности Музраева, занимавшего в тот момент пост заместителя прокурора области. По словам экс-полицейского, Михаил Кандуевич имел тесные связи с криминалитетом.

Вместе с экс-руководителем волгоградского следкома по делу проходит известный в Волгограде бизнесмен Владимир Зубков. Ему вменяют терроризм. Предприниматель также отрицает свою вину. Музраеву грозит до 20 лет колонии. Ранее «Городские вести» опубликовали 10 тезисов генерала, озвученные им в ходе судебных заседаний.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь