16+
Бизнес

13 предприятий Волгоградской области получили награды конкурса «Экспортер года»

13 предприятий Волгоградской области получили награды конкурса «Экспортер года»
Фото: администрация Волгоградской области

Мероприятие состоялось в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

В Волгограде 13 предприятий получили награды конкурса «Экспортер года», который является одним из инструментов поощрения участников несырьевого рынка, сообщают "Городские вести" со ссылкой на комитет экономической политики и развития. Смотр проводится в рамках двух профильных нацпроектов - «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Первое место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» заняло АО «Жаско», изготавливающее оборудование. У Камышинского опытного завода серебряная награда, а Волжский завод текстильных материалов стал третьим.

Победа в сфере АПК досталась ООО «ВГМЗ Сарепта». У предприятия «Успех-М» второе призовое место, а третье досталось ТД «Завод Агромаш».

Предприятие НПО «Броня» лидирует в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий». Второе место занял «Скат», третье — у «Стереотека», выпускающего 5D-принтеры Н.

На первом месте в номинации «Новое географическое направление» - ВЦПО «Фавор», на втором - «Глобал Кемикал», третье место - у фабрики «ДК».

Компанию «Прогресс» на конкурсе назвали "Прорывом года". Это предприятие занимается выпуском фасованных круп и мюсли.

В 2022 году внешнеэкономическую деятельность предприятия и организации Волгоградской области вели с 115 странами мира. По итогам года количество экспортеров в регионе возросло до 554.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Что нельзя делать 9 августа, в день Пантелеймона Целителя

02:30, Общество

9 августа волгоградцев ожидает похолодание до +10

00:30, Общество

Максим Сорокин из Камышина погиб в зоне СВО

8 Авг, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

8 Авг, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

8 Авг, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

8 Авг, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

8 Авг, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

8 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

8 Авг, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

8 Авг, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

8 Авг, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

8 Авг, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

8 Авг, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

8 Авг, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

8 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

8 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

8 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

8 Авг, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

8 Авг, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

Календарь