16+
Благоустройство

Волгоградская область получит больше миллиарда на благоустройство

Какие проекты воплотят в жизнь в первую очередь, решат сами волгоградцы.

Региональный профильный комитет и Минстрой России заключили соглашение, согласно которому Волгоградская область получит больше миллиарда рублей на благоустройство. Субсидия выделяется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Те проекты, которые реализуют уже в этом году, выберут сами волгоградцы во время мартовского голосования.

В эти дни проекты благоустройства обсуждают на многочисленных общественных слушаниях в каждом районе города.

Полученные от федерального центра субсидии пойдут на реконструкцию парков, скверов и площадей в Волгограде, Фролово, Михайловке, а также в Волжском, Камышине, Урюпинске, Калаче-на-Дону, Городище, Котово, Котельниково. Не останутся в стороне и сельские поселения: 110 из них получат по 3 млн. Чтоб претендовать на средства, нужно победить в областном конкурсе проектов благоустройства. Его проведут также в марте.

Кроме того, заключено соглашение с Минстроем России. Эту субсидию направят на реконструкцию парков в Петровом Валу, Новоаннинском, Николаевске, Суровикино.

Напомним, работа по благоустройству началась в регионе в 2014 году. Глава Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу сформировать комфортные условия на всей территории региона. За это время привели в порядок более 100 дворов, 150 общественных мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

Календарь