Акция продлится до 9 мая.
На территории областного клинического госпиталя ветеранов войн стартовала акция «Сады Победы».
Цветы и саженцы деревьев высадили ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, представители администрации Дзержинского района, сотрудники госпиталя, студенты вузов города.
Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе городской Думы.
 –  В акции с удовольствием участвуют люди разного возраста – как ветераны, так и молодые люди. Именно такие добрые дела объединяют сразу несколько поколений сталинградцев, воспитывают подрастающее поколение патриотами, делают наш город лучше и красивее, – отметил региональный координатор партийного проекта, заместитель комитета Волгоградской городской Думы по экологии и благоустройству Олег Ярыгин.
 Среди украсивших накануне парковую зону госпиталя присутствовала участница Сталинградской битвы Анна Мироновна Тимощенко. В этом году женщина отпраздновала юбилей - 95 лет, но она по-прежнему в строю.
 По словам ветерана, это лучше любых лекарств - и глаза, и душа радуются от того, как расцветает наш сад Победы!

 
                         
                         
                         
                     
                     
                     
                      