16+
Благоустройство

В зеленых зонах Волгограда за 2017 год высадили шесть тысяч деревьев

Еще несколько саженцев появились во дворах города.

Работы по озеленению Волгограда стартовали в апреле 2017 года - в парках и скверах Волгограда высадили 1,8 тысячи деревьев и 6,4 тысячи кустарников, а также несколько тысяч цветов. Улицу Калининградскую в Советском районе украсили 1,5 тысячи кустов, в Ворошиловском районе в клумбах появилось более пяти тысяч однолетних цветов, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Мемориальный парк в 2017 году украсили около тысячи деревьев, весной там высадили первую партию из 300 крупных саженцев. В сентябре на территории парка появилось еще 30 саженцев липы, клена и ясеня, высаженные членами областной нотариальной палаты.

Осенью около трех тысяч деревьев появилось в парках и скверах разных районов города. Дзержинский район стал лидером по объему посадок – зеленые зоны дополнили 1,5 тысячи деревьев и кустарников. Большая часть из них была посажена в парке Героев-летчиков. В парках Тракторозаводского района высажено свыше 500 деревьев, 330 деревьев и две тысячи кустарников украсили зеленые зоны Ворошиловского района.

В 2017 году в озеленении территорий приняли участие специалисты МКП «Горпитомник», предоставившие для высадки саженцы катальпы и ясеня. Весной прошлого года на территории «Горпитомника» было высажено несколько тысяч саженцев. За лето деревца окрепли, и осенью первую тысячу молодых деревьев пересадили на городские территории.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

12:57, Транспорт

Один самолет ушел на запасной аэродром из-за ограничений в Волгограде

12:55, Общество

160 лет отметил женский монастырь в Волгоградской области

12:52, Общество

Пенсионерка из Чувашии попала под Волгоградом по схеме Долиной

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

Календарь