16+
Благоустройство

Рядом со стадионом «Зенит» появится аллея из 50 сосен

Сегодня здесь прошла ее закладка.

Рядом с обновленным в ноябре 2017 года спорткомплексом «Зенит» вскоре появится аллея из 50 сосен – сегодня прошла ее закладка. Деревья высаживаются на прилегающей территории вдоль ул. Тарифной.

– Сегодня мы с представителями муниципальных организаций, спортивных клубов, ветеранами обсудили на месте последующие планы по озеленению спортивного объекта, –отметил глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, 50 сосен предоставило предприятие «Горпитомник». Скоро стадион украсит еще одна партия хвойников, в планах также высадить живую изгородь.

– Саженцы от трех до пяти метров, со сформированным комом земли были пересажены в новую почву при помощи спецтехники. Пересадка при низкой температуре для взрослых деревьев является наиболее оптимальной с точки зрения соблюдения агротехнологий, – рассказал директор «Горпитомника» Константин Епифанов.

За год «Зенит» превратился в многофункциональный спортивный комплекс. После реконструкции здесь появились футбольное поле, отдельное здание для раздевалок, душа и тренерской, медпункта, а также конференц-зал и автомобильная парковка. Впервые футбольное поле оснастили освещением. На всей территории комплекса размещены камеры видеонаблюдения.

– Сейчас «Зенит» – одно из самых востребованных спортивных сооружений Волгограда. После открытия обновленного стадиона более 2,5 тысяч юных спортсменов продолжили свои занятия в новых, более комфортных условиях, – отметил директор спортивного комплекса Василий Андрущенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

Календарь