16+
Благоустройство

Рядом со стадионом «Зенит» появится аллея из 50 сосен

Сегодня здесь прошла ее закладка.

Рядом с обновленным в ноябре 2017 года спорткомплексом «Зенит» вскоре появится аллея из 50 сосен – сегодня прошла ее закладка. Деревья высаживаются на прилегающей территории вдоль ул. Тарифной.

– Сегодня мы с представителями муниципальных организаций, спортивных клубов, ветеранами обсудили на месте последующие планы по озеленению спортивного объекта, –отметил глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, 50 сосен предоставило предприятие «Горпитомник». Скоро стадион украсит еще одна партия хвойников, в планах также высадить живую изгородь.

– Саженцы от трех до пяти метров, со сформированным комом земли были пересажены в новую почву при помощи спецтехники. Пересадка при низкой температуре для взрослых деревьев является наиболее оптимальной с точки зрения соблюдения агротехнологий, – рассказал директор «Горпитомника» Константин Епифанов.

За год «Зенит» превратился в многофункциональный спортивный комплекс. После реконструкции здесь появились футбольное поле, отдельное здание для раздевалок, душа и тренерской, медпункта, а также конференц-зал и автомобильная парковка. Впервые футбольное поле оснастили освещением. На всей территории комплекса размещены камеры видеонаблюдения.

– Сейчас «Зенит» – одно из самых востребованных спортивных сооружений Волгограда. После открытия обновленного стадиона более 2,5 тысяч юных спортсменов продолжили свои занятия в новых, более комфортных условиях, – отметил директор спортивного комплекса Василий Андрущенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

15:57, Общество

Волгоградская область активно сотрудничает с Китаем

15:54, Происшествия

«Руки за голову»: полицейские догнали пьяного водителя в Волжском

15:50, Общество

ИИ -помощник ПСБ для бизнеса назван лучшим банковским чат-ботом

15:47, Общество

«Арбузный тракт» проляжет через Волгоградскую область

15:47, Общество

В Волгоградской области решаются жилищные вопросы многодетных семей

15:37, Происшествия

«УАЗ-Патриот» перевернулся около Камышина, есть пострадавший

15:36, Общество

Суд обязал УК отремонтировать МКД под Волгоградом

15:34, Образование

Учебные заведения Волгограда стали лауреатами всероссийской образовательной премии

15:27, Спорт

Студент из Волгограда стал лучшим на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Календарь