16+
Благоустройство

В Красноармейском районе рядом с памятным танком Т-34 появились саженцы Сталинградского тополя

В Красноармейском районе рядом с памятным танком Т-34 появились саженцы Сталинградского тополя
Фото: администрация Волгограда

Саженцы, выращенные из побегов знаменитого дерева, высадили ветераны и студенты.

Зеленая зона  рядом с танком Т-34, установленным в память о героическом подвиге рабочих Сталинградской судостроительной верфи в годы Великой Отечественной Войны, давно нуждалась в реконструкции. В этом году  коммунальщики покрасили танк и заменили тротуарное покрытие рядом с постаментом. Очередным этапом обновления территории стала высадка здесь тополей, выращенных  из побегов знаменитого Сталинградского тополя.

​Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, свой вклад в появление здесь саженцев знаменитого тополя, внесли как ветераны, так и студенты совместно с  представителями общественности. Согласно проекту дальнейшей реконструкции памятного места, на зеленом островке планируется засеять газон,  установить уличное освещение и флагштоки. Кроме этого, в планах подсадка молодых деревьев и кустарников. А для их ухода проложат поливочник протяженностью 250 погонных метров.  

- Реконструкция этой зоны позволит проводить здесь патриотические мероприятия  с молодежью и ветеранами,- отметила председатель совета ветеранов Красноармейского района Людмила Бережнова.

Также в Красноармейском районе Волгограда продолжается обновление парка «Юбилейный», здесь появились 75 деревьев каштана и туи, высаженные  ветеранами Великой Отечественной войны, школьниками, студентами и неравнодушными жителями района. 

- Посадочный материал выращен в дендрарии Красноармейского района, все саженцы прекрасно адаптированы к нашему климату, - рассказал  глава администрации Красноармейского района Антон Конин. - Мероприятие является символичным в рамках подготовки Красноармейского района к празднованию 75-й годовщины победы  в Сталинградской битве.

Для ухода за молодыми посадками проложили поливочный водопровод, для отдыха горожан установили удобные парковые скамейки и  урны. Изюминкой обновленной территории  стал плоскостной  фонтан «Исполнение желаний» площадью сто десять квадратных метров. Также в парке планируется установить детские аттракционы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

20:35, Общество

Волгоград накрыл густой туман

20:15, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

19:52, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

19:32, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

19:12, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

18:45, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

18:21, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

18:05, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

17:55, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

17:51, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

17:50, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

17:42, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

17:38, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

17:28, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

17:25, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

17:16, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

17:09, Происшествия

В Волгограде распространили фейковый чат про мобилизацию студентов

17:09, Общество

Ветврачи провели осмотр зверьков живого уголка Волгоградского ЦПКиО

16:53, Политика

В бюджете Волгоградской области заложили средства на развитие гражданского общества

Календарь