16+
Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко вышел на субботник 25 марта

25 Мар 2023 12:33, видео, 31 фото

В субботнике участвовали более двух тысяч горожан.

Видео: Данил Савченко/"Городские вести"

Сегодня, 25 марта, свыше двух тысяч человек вышли на субботник, который был организован в районах города. Вместе с волгоградцами участие в субботнике принял глава города Владимир Марченко.

В областной столице месячник по благоустройству стартовал с 20 марта. С этого дня городские коммунальные службы занимаются усиленной уборкой и благоустройством парков, скверов и пешеходных зон. Специалисты УК и ТСЖ наводят порядок во дворах. Волгоградцы при желании подключаются к процессу в свободное от работы время.

Сегодня, в субботу, 25 марта, в Центральном районе областной столицы вместе с горожанами глава Волгограда Владимир Марченко приводил в порядок сквер, расположенный на разделительной полосе проспекта имени В. И. Ленина между Аллеей Героев и улицей. Порт-Саида.

- Весна идет ранними темпами, у нас появилась возможность начать этапы весеннего благоустройства гораздо раньше, - сказала глава Волгограда Владимир Марченко. - 20 марта был объявлен месячник по благоустройству, и за прошедшие с этого момента дни есть результаты работы. Люди выходят на субботники с удовольствием, выходят коллективами, семьями. По всему городу сегодня работают почти 2 тысячи человек. А в целом за неделю вышли уже 12 тысяч человек. 200 кубометров мусора уже вывезено - это листва, сухие ветки. Мы приведем наш город в порядок после зимы в течение этого месяца.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Горожане приводят в порядок как общественные территории в городе, так и зоны у своих дворов в жилых кварталах. В субботнике принял участие Алексей Шуилов, руководитель комитета администрации Волгограда:

- Суббота, выходной день, солнце, отличное настроение! Месячник по благоустройству стартовал в понедельник. Так что всех горожан приглашаем на субботники. Апрель - это традиционное время для Волгограда, чтобы наводить порядок перед майскими праздниками. Сделаем наш город чище!

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Директор МУБ "Волгоградзеленхоз" Павел Целковский отметил, что в Центральном районе города работы по благоустройству после зимы начались задолго до объявленного месячника.

- Центральный район, он самый знаковый для Волгограда, - отметил Павел Целиковский, - потому еще до субботника мы начали ремонт лавочек, замену плафонов и лампочек, промывали тротуары, наводили порядок на улицах. Сегодня привлечены к субботнику городские структуры, комитеты, отделы администрации города, района. В течение месячника работы будут проводиться практически ежедневно. Все расписано по графику. Фонтаны планируем запустить к 1 мая. В этом году значительно осложнилась процедура покупки запчастей к фонтанам. Но я думаю, что будет все в срок. Фонтаны начали готовить к новому весеннему сезону, как только законсервировали на зиму.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Горожане, принявшие участие в субботнике, считают, что делают эту работу прежде всего для себя.

- На трудотерапию мы вышли с таким же настроением, как и погода - отличным и великолепным, - рассказали Александр Лавренко и Дмитрий Шипкин. - Мы живем здесь, в этом городе, и подобные мероприятия, они в первую очередь для себя, чтобы убрать свой город, привести его в порядок, а потом гулять и радоваться.

Алексей Конотопкин, заместитель главы администрации Волгограда, отметил, что в рабочие дни на уборку территорий выходят и предприниматели города:

- Сегодня, 25 марта, площадь уборки в Центральном районе Волгограда - от улицы Гоголя до улицы Порт-Саида, здесь в работе заняты 120 человек. Субботник и санитарные часы у нас объявлены с 20 марта. С этого дня - каждую пятницу в санитарные часы и практически каждый день на уборку территорий выходят предприниматели, а в субботу проводятся массовые акции по благоустройству территорий.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В городском субботнике 25 марта участие принял и депутат Государственной Думы от Волгоградской области Андрей Гимбатов:

- Сегодня весеннее отличное настроение. Отличное мероприятие, все дружно убирают, приводят в порядок наш любимый город. Своим примером люди показывают, как надо любить город и заботиться о нем. От осенней листвы убираем розы, которые скоро зацветут и будут всех радовать. Несмотря на, серьезные времена в стране, нет повода, чтобы не заботиться о родном городе, не следить за чистотой и благоустройством. Значительные перемены замечают гости города, особенно когда они не были в Волгограде 5-7 лет. Честное слово, они пребывают в хорошем шоке и от Центральной набережной, и от общественных пространств в районах Волгограда. И я замечаю, что город развивается. И много еще что предстоит сделать. Для меня Волгоград - самый лучший город на земле. Где бы я ни был, я всегда стремлюсь в родной город.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Во время месячника в Волгограде высадят более 2500 деревьев и кустарников, отремонтируют старые скамейки и урны, восстановят и покрасят цоколи зданий, проведут работы по ликвидации несанкционированных свалок.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Происшествия

Умерла женщина, которую на юге Волгограда сбил «УАЗ Патриот»

16:00, Происшествия

Волгоградские спасатели ищут пропавшего мужчину

16:00, ЖКХ

Квартиру на юге Волгограда ГЖИ признала непригодной для проживания

15:53, Общество

Как оформить самозапрет на кредиты: волгоградцам дали подробную инструкцию

15:40, Спорт

«Серебро» и две «бронзы» выиграли волгоградские прыгуны в воду

15:35, Здоровье

Волгоградцев напутствовали на здоровый холестерин

15:22, Здоровье

Волгоградским ветеранам СВО помогут в зубопротезировании

15:18, Криминал

Волгоградка попала в колонию из-за мигрантов

15:04, Происшествия

В Волгограде средь бела дня загорелся дом

15:04, Здоровье

9 тысяч волгоградцев больны ожирением

15:00, Происшествия

Что делать, если с карты украли деньги, объяснили волгоградцам

14:51, Общество

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров принял участие в заседании совета под председательством Владимира Устинова

14:44, Общество

В Волгограде Евгений Ищенко перестал быть предпринимателем

14:40, Общество

Семь спасенных щенков ищут семью среди неравнодушных волгоградцев

14:34, Происшествия

В Волгограде заметили подозрительного мужчину

14:13, Здоровье

Топ-5 продуктов для женского здоровья назвали в больнице Фишера

14:13, Происшествия

Эвакуацию двух школ в Михайловке обсуждают волгоградцы

14:07, Происшествия

Известно состояние ребенка, которого занесло под машину в Волгограде

13:52, Происшествия

Двух волгоградцев задержали за драку на матче «Ротора» с «Уралом»

13:45, Общество

15 пропавших волгоградцев найдены живыми

Календарь