16+
Общество

Под Волгоградом чиновник вычислил виновников свалки по письму Деду морозу

Под Волгоградом чиновник вычислил виновников свалки по письму Деду морозу
Фото предоставлено мэром города Новоаннинский Сергеем Егоровым

Предновогоднее письмо сказочному дедушке отправила юная волгоградка Анастасия, однако послание оказалось в куче мусора.

Мэр города Новоаннинского Новоаннинского района Волгоградской области в популярном паблике возмутился поступком своих земляков после того, как он сам он принял участие в городском субботнике.

На одной из стихийных свалок, которую горожане убирали во время субботника, Сергей Егоров обнаружил детское письмо - послание маленькой Анастасии Деду Морозу. Чиновник возмутился тем, что послание оказалось отправленным на мусорку, ведь маленькая девочка искренне верила, что ее письмо дойдет до волшебного дедушки. Он обратился к родителям ребенка с предложением ликвидировать незаконную свалку.

- Есть родители в нашем городе, что очень меня разочаровали: в этом году они выбросили письмо Деду Морозу маленькой девочки вместе с огромной кучей мусора, - написал в паблике мэр города Сергей Егоров. - Родители, если вы не уберете весь мусор, что лежит там под деревьями и прилегающей к ним территории до 10 апреля 2023 года, то придется вас тоже разочаровать.

Чем именно намерен "порадовать" глава администрации города тех, кто выбросил мусор, чиновник не сообщает. Ранее журналисты издания рассказывали, что сегодня, 8 апреля, в Волгограде прошел общегородской субботник, который объединил почти 11 тысяч волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

Календарь