16+
Общество

Под Волгоградом чиновник вычислил виновников свалки по письму Деду морозу

Под Волгоградом чиновник вычислил виновников свалки по письму Деду морозу
Фото предоставлено мэром города Новоаннинский Сергеем Егоровым

Предновогоднее письмо сказочному дедушке отправила юная волгоградка Анастасия, однако послание оказалось в куче мусора.

Мэр города Новоаннинского Новоаннинского района Волгоградской области в популярном паблике возмутился поступком своих земляков после того, как он сам он принял участие в городском субботнике.

На одной из стихийных свалок, которую горожане убирали во время субботника, Сергей Егоров обнаружил детское письмо - послание маленькой Анастасии Деду Морозу. Чиновник возмутился тем, что послание оказалось отправленным на мусорку, ведь маленькая девочка искренне верила, что ее письмо дойдет до волшебного дедушки. Он обратился к родителям ребенка с предложением ликвидировать незаконную свалку.

- Есть родители в нашем городе, что очень меня разочаровали: в этом году они выбросили письмо Деду Морозу маленькой девочки вместе с огромной кучей мусора, - написал в паблике мэр города Сергей Егоров. - Родители, если вы не уберете весь мусор, что лежит там под деревьями и прилегающей к ним территории до 10 апреля 2023 года, то придется вас тоже разочаровать.

Чем именно намерен "порадовать" глава администрации города тех, кто выбросил мусор, чиновник не сообщает. Ранее журналисты издания рассказывали, что сегодня, 8 апреля, в Волгограде прошел общегородской субботник, который объединил почти 11 тысяч волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

Календарь