16+
Общество

Под Волгоградом чиновник вычислил виновников свалки по письму Деду морозу

Под Волгоградом чиновник вычислил виновников свалки по письму Деду морозу
Фото предоставлено мэром города Новоаннинский Сергеем Егоровым

Предновогоднее письмо сказочному дедушке отправила юная волгоградка Анастасия, однако послание оказалось в куче мусора.

Мэр города Новоаннинского Новоаннинского района Волгоградской области в популярном паблике возмутился поступком своих земляков после того, как он сам он принял участие в городском субботнике.

На одной из стихийных свалок, которую горожане убирали во время субботника, Сергей Егоров обнаружил детское письмо - послание маленькой Анастасии Деду Морозу. Чиновник возмутился тем, что послание оказалось отправленным на мусорку, ведь маленькая девочка искренне верила, что ее письмо дойдет до волшебного дедушки. Он обратился к родителям ребенка с предложением ликвидировать незаконную свалку.

- Есть родители в нашем городе, что очень меня разочаровали: в этом году они выбросили письмо Деду Морозу маленькой девочки вместе с огромной кучей мусора, - написал в паблике мэр города Сергей Егоров. - Родители, если вы не уберете весь мусор, что лежит там под деревьями и прилегающей к ним территории до 10 апреля 2023 года, то придется вас тоже разочаровать.

Чем именно намерен "порадовать" глава администрации города тех, кто выбросил мусор, чиновник не сообщает. Ранее журналисты издания рассказывали, что сегодня, 8 апреля, в Волгограде прошел общегородской субботник, который объединил почти 11 тысяч волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

Календарь