16+
Общество

Под Волгоградом чиновник вычислил виновников свалки по письму Деду морозу

Под Волгоградом чиновник вычислил виновников свалки по письму Деду морозу
Фото предоставлено мэром города Новоаннинский Сергеем Егоровым

Предновогоднее письмо сказочному дедушке отправила юная волгоградка Анастасия, однако послание оказалось в куче мусора.

Мэр города Новоаннинского Новоаннинского района Волгоградской области в популярном паблике возмутился поступком своих земляков после того, как он сам он принял участие в городском субботнике.

На одной из стихийных свалок, которую горожане убирали во время субботника, Сергей Егоров обнаружил детское письмо - послание маленькой Анастасии Деду Морозу. Чиновник возмутился тем, что послание оказалось отправленным на мусорку, ведь маленькая девочка искренне верила, что ее письмо дойдет до волшебного дедушки. Он обратился к родителям ребенка с предложением ликвидировать незаконную свалку.

- Есть родители в нашем городе, что очень меня разочаровали: в этом году они выбросили письмо Деду Морозу маленькой девочки вместе с огромной кучей мусора, - написал в паблике мэр города Сергей Егоров. - Родители, если вы не уберете весь мусор, что лежит там под деревьями и прилегающей к ним территории до 10 апреля 2023 года, то придется вас тоже разочаровать.

Чем именно намерен "порадовать" глава администрации города тех, кто выбросил мусор, чиновник не сообщает. Ранее журналисты издания рассказывали, что сегодня, 8 апреля, в Волгограде прошел общегородской субботник, который объединил почти 11 тысяч волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

Календарь