16+
Общество

Под Волгоградом мост через реку Бузулук паводок завалил корягами и ветками деревьев

Под Волгоградом мост через реку Бузулук паводок завалил корягами и ветками деревьев
Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

Местные жители ждут, когда власти найдут возможность расчистить мостовой переход.

Жители хутора Дурновского Новоаннинского района бьют тревогу: паводок практически завершился, а хуторяне по-прежнему отделены от "большого мира".

В социальных сетях и пабликах сельские жители взывают о помощи и высказывают возмущения в адрес местных властей, рассказывая, что после паводка мост через реку Бузулук в хуторе Дурновском оказался завален корягами, сучьями, выломанными водой деревьями. Такое "наследство" оставила после себя "большая вода", и устранять его никто не спешит.

- У моста в хуторе скопился после половодья мусор, - написали жители Дурновского в соцсетях. - Власти каждый день рапортуют о субботниках в центре поселений, а мост по-прежнему завален ветками и не очищен от сухостоя. А ведь это прежде всего безопасность людей!

Авторы постов также напомнили о распоряжении губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова до майских праздников привести в порядок все муниципальные образования после зимы.

- Уже бы сами организовали субботник и убрали с моста сухие ветки, - пишут волгоградцы в ответ на пост обиженных хуторян. - Зачем ждать чиновников, когда у самих есть руки, лопаты и совесть?

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали: в субботу, 8 апреля, в Волгограде прошел общегородской субботник. Уборка территорий проводилась во всех районах областной столицы. В общей сложности на масштабное мероприятие вышли почти 11 тысяч горожан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

18:24, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

17:54, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

17:51, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

17:43, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

17:37, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

17:32, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

17:32, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

17:19, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

17:13, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

17:04, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

17:01, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

16:46, Общество

В одном районе Волгоградской области отключат телевидение

16:37, Общество

Волгоградская область вошла в топ-10 направлений для летнего отдыха на Волге

16:25, Общество

В Волгограде составили портрет задолжавшего алиментщика

16:22, Культура

Блогер Аня Pokrov выступит для волгоградцев 1 июня

16:03, Общество

В Волгоградской области растет поголовье сельхозптицы

16:02, Происшествия

Владельцам пекарни с сальмонеллезом в Волжском огласили приговор

15:56, Общество

Разговоры волгоградцев с мошенниками по телефону будут блокировать

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 мая, чтобы жить без бед и печали

Календарь