16+
Общество

Под Волгоградом мост через реку Бузулук паводок завалил корягами и ветками деревьев

Под Волгоградом мост через реку Бузулук паводок завалил корягами и ветками деревьев
Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

Местные жители ждут, когда власти найдут возможность расчистить мостовой переход.

Жители хутора Дурновского Новоаннинского района бьют тревогу: паводок практически завершился, а хуторяне по-прежнему отделены от "большого мира".

В социальных сетях и пабликах сельские жители взывают о помощи и высказывают возмущения в адрес местных властей, рассказывая, что после паводка мост через реку Бузулук в хуторе Дурновском оказался завален корягами, сучьями, выломанными водой деревьями. Такое "наследство" оставила после себя "большая вода", и устранять его никто не спешит.

- У моста в хуторе скопился после половодья мусор, - написали жители Дурновского в соцсетях. - Власти каждый день рапортуют о субботниках в центре поселений, а мост по-прежнему завален ветками и не очищен от сухостоя. А ведь это прежде всего безопасность людей!

Авторы постов также напомнили о распоряжении губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова до майских праздников привести в порядок все муниципальные образования после зимы.

- Уже бы сами организовали субботник и убрали с моста сухие ветки, - пишут волгоградцы в ответ на пост обиженных хуторян. - Зачем ждать чиновников, когда у самих есть руки, лопаты и совесть?

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали: в субботу, 8 апреля, в Волгограде прошел общегородской субботник. Уборка территорий проводилась во всех районах областной столицы. В общей сложности на масштабное мероприятие вышли почти 11 тысяч горожан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:17, Общество

Волгоград отметит день Казанской иконы Божией Матери крестным ходом

09:57, Общество

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

09:41, Общество

Волгоградцы отмечают День народного единства

09:21, Общество

После атаки дронов под Волгоградом вспыхнула электроподстанция

09:00, Происшествия

В Волгограде инспекторы выявили нарушения на посту ДПС

08:40, Общество

В Волгоградской области увековечили память бойца Николая Спирина

08:31, Общество

Бочаров сообщил о ночной атаке дронов на подстанцию под Волгоградом

08:16, Общество

Что нельзя делать 4 ноября: народные запреты на Казанскую

07:46, Общество

В Минобороны назначен замминистра, связанный с Волгоградом

07:19, Здоровье

Волгоградцев предупредили о главной причине рака легких

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

Календарь