16+
Благоустройство

В Волгограде на колесе обозрения в ЦПКиО начали монтировать кабинки

В Волгограде на колесе обозрения в ЦПКиО начали монтировать кабинки
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

После установки начнутся тестовые испытания.

На кольце обозрения в ЦПКиО рабочие смонтировали первые восемь кабинок. После того как эту работу закончат, начнутся тестовые испытания – места посетителей займут мешки с песком.

Кабинки, вес каждой составляет полтонны, крепят на 12 болтов, каждый из которых выдерживает нагрузку в 5 тонн. Особое внимание уделяют не только безопасности, но и комфорту: кабинки оснастят системами вентиляции, отопления и кондиционерами, ведь колесо будет работать почти круглогодично. Также здесь установят аудиосистемы с записями о главных достопримечательностях Волгограда, многие из которых можно будет увидеть с высоты птичьего полета. По ночам колесо украсит иллюминация, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

Одновременно рабочие облагораживают территорию возле колеса обозрения в ЦПКиО. Здесь укладывают поливочник, а затем высадят 3,5 тысячи квадратных метров газона. В будущем тут планируют разбить теннисный корт, спортплощадку для хоккея, волейбола и баскетбола, веревочный городок и роллердром.

Реконструкция ЦПКиО началась в 2017 году благодаря концессионному соглашению. В парк инвестируют более 330 млн рублей. Несмотря на серьезные изменения, вход останется бесплатным.

Обновление зоны общей площадью 25 гектаров проходит поэтапно. На первом этапе преобразований инвестор восстанавливает малые архитектурные формы и поливочник, без которых зелень при волгоградском климате не выживает. Здесь также открылся памятный знак «Командный пункт 13-й стрелковой дивизии А. И. Родимцева».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

Календарь