16+
Благоустройство

В Волгограде на колесе обозрения в ЦПКиО начали монтировать кабинки

В Волгограде на колесе обозрения в ЦПКиО начали монтировать кабинки
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

После установки начнутся тестовые испытания.

На кольце обозрения в ЦПКиО рабочие смонтировали первые восемь кабинок. После того как эту работу закончат, начнутся тестовые испытания – места посетителей займут мешки с песком.

Кабинки, вес каждой составляет полтонны, крепят на 12 болтов, каждый из которых выдерживает нагрузку в 5 тонн. Особое внимание уделяют не только безопасности, но и комфорту: кабинки оснастят системами вентиляции, отопления и кондиционерами, ведь колесо будет работать почти круглогодично. Также здесь установят аудиосистемы с записями о главных достопримечательностях Волгограда, многие из которых можно будет увидеть с высоты птичьего полета. По ночам колесо украсит иллюминация, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

Одновременно рабочие облагораживают территорию возле колеса обозрения в ЦПКиО. Здесь укладывают поливочник, а затем высадят 3,5 тысячи квадратных метров газона. В будущем тут планируют разбить теннисный корт, спортплощадку для хоккея, волейбола и баскетбола, веревочный городок и роллердром.

Реконструкция ЦПКиО началась в 2017 году благодаря концессионному соглашению. В парк инвестируют более 330 млн рублей. Несмотря на серьезные изменения, вход останется бесплатным.

Обновление зоны общей площадью 25 гектаров проходит поэтапно. На первом этапе преобразований инвестор восстанавливает малые архитектурные формы и поливочник, без которых зелень при волгоградском климате не выживает. Здесь также открылся памятный знак «Командный пункт 13-й стрелковой дивизии А. И. Родимцева».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь