16+
Благоустройство

В Волгограде на колесе обозрения в ЦПКиО начали монтировать кабинки

В Волгограде на колесе обозрения в ЦПКиО начали монтировать кабинки
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

После установки начнутся тестовые испытания.

На кольце обозрения в ЦПКиО рабочие смонтировали первые восемь кабинок. После того как эту работу закончат, начнутся тестовые испытания – места посетителей займут мешки с песком.

Кабинки, вес каждой составляет полтонны, крепят на 12 болтов, каждый из которых выдерживает нагрузку в 5 тонн. Особое внимание уделяют не только безопасности, но и комфорту: кабинки оснастят системами вентиляции, отопления и кондиционерами, ведь колесо будет работать почти круглогодично. Также здесь установят аудиосистемы с записями о главных достопримечательностях Волгограда, многие из которых можно будет увидеть с высоты птичьего полета. По ночам колесо украсит иллюминация, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

Одновременно рабочие облагораживают территорию возле колеса обозрения в ЦПКиО. Здесь укладывают поливочник, а затем высадят 3,5 тысячи квадратных метров газона. В будущем тут планируют разбить теннисный корт, спортплощадку для хоккея, волейбола и баскетбола, веревочный городок и роллердром.

Реконструкция ЦПКиО началась в 2017 году благодаря концессионному соглашению. В парк инвестируют более 330 млн рублей. Несмотря на серьезные изменения, вход останется бесплатным.

Обновление зоны общей площадью 25 гектаров проходит поэтапно. На первом этапе преобразований инвестор восстанавливает малые архитектурные формы и поливочник, без которых зелень при волгоградском климате не выживает. Здесь также открылся памятный знак «Командный пункт 13-й стрелковой дивизии А. И. Родимцева».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

Календарь