16+
Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

9 Июл 16:20
3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда
фото: ЦПКиО

Миниатюры могут двигаться и подсвечиваться.

В ЦПКиО Волгограда на территории большого автодрома открылась выставка макетов парка и будущего аквапарка в пойме реки Царица. Миниатюры аттракционов и других объектов могут двигаться и подсвечиваться.

Посетители могут увидеть макеты в крытом автодроме. Их протяженность более четырех метров, а детализация поражает: сотни элементов, от существующих до планируемых объектов развлечений. На макетах изображены известные достопримечательности Волгограда, такие как скульптура «Родина-мать зовет!», стадион «Волгоград Арена» и скоростной трамвай.

Волгоградцы могут увидеть, как будет выглядеть будущий водный комплекс на склоне реки, колесо обозрения высотой 120 метров и другие аттракционы мирового уровня. Некоторые объекты, такие как «Мельница», «Седьмое небо» и «Свадебная карусель», двигаются и подсвечиваются. Мини-копии уличных фонарей освещают тропинки.

Второй макет площадью 4,5 метра показывает проект будущего аквапарка в пойме реки Царицы. Это будет крупнейший водный объект в Поволжье. Проект включает открытый и крытый аквапарки, тропическую зону, СПА, гостиницу, зоны питания и парковку. Крытый аквапарк будет состоять из трех куполов с крытыми и открытыми детскими площадками. На макете можно рассмотреть мельчайшие детали, такие как шезлонги и зонтики.

Экспозиция работает на постоянной основе в крытом автодроме. В будни она открыта с 12:00 до 23:00, а в выходные — с 10:00 до 23:00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Август в Волгограде начнется с дождей: смотрим прогноз на месяц

20:22, Общество

Военные восстановили связь в условиях радиоэлектронного подавления под Волгоградом

19:45, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 июля

19:26, Инфраструктура

В Волгоградской области строят дома для переселенцев из аварийного жилья

19:02, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава Волгограда принял участие в заседании оперштаба по обеспечению безопасности в регионе

19:02, Общество

В Волгограде пропавшего пенсионера нашли мертвым

18:41, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде: список адресов

18:07, Транспорт

В Волгограде отменяют и задерживают рейсы по московскому направлению

17:58, Общество

Австралийские эму поселились под Волгоградом

17:57, Общество

Жительница Городища отказалась от помощи в решении коммунальной проблемы

17:54, Культура

В Волгоградском музее Машкова прозвучат оперные шедевры

17:37, Здоровье

В Волгоградской области 12 человек заразились от клещей

17:31, Здоровье

Как правильно принимать летом душ, рассказали волгоградцам

17:30, ЖКХ

Жители Михайловки несколько часов проведут без воды 30 июля

17:19, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

17:00, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

17:00, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

16:59, Происшествия

В Волжском ищут вандалов, разрушающих остановки

16:44, Криминал

Волгоградец осужден за ложный донос на своего тезку из Новосибирской области

16:43, Общество

Сторонники волгоградского времени просят федералов перевести стрелки

Календарь