16+
Общество

Ось в 8 тонн установят в Городском саду Волгограда для колеса обозрения

16 Июл 13:53
Ось в 8 тонн установят в Городском саду Волгограда для колеса обозрения
Фото: ЦПКиО

Высота колеса, которое может стать самым большим в России, превысит 55 метров.

В Волгограде специалисты приступили к изготовлению центральной оси для нового колеса обозрения, которое будет установлено в Городском саду.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что этот аттракцион строится в рамках соглашения между администрацией муниципального учреждения и инвестором.

- Центральная ось - ключевой элемент конструкции, - отметили в мэрии.- Именно на нее ложится вся нагрузка от вращающейся части аттракциона. Деталь обеспечивает устойчивость и плавное движение колеса. Ее длина составляет 5,7 метра, диаметр превышает 1,6 метра, а вес около 8 тонн.

Новое колесо обозрения будет иметь высоту 57,5 метра и станет заметной достопримечательностью благоустроенной территории. После завершения изготовления оси и полной сборки конструкции, ее доставят в Городской сад и установят на заранее возведенные опоры с помощью специальной подъемной техники.

Проект аттракциона разработан московским специализированным конструкторским бюро, а производством металлоконструкций занимаются волгоградские предприятия.

Ранее в Городском саду были проведены масштабные работы по благоустройству: уложена новая тротуарная плитка, высажены деревья и кустарники, установлены современные системы полива и освещения. Общая площадь обновленного парка превышает 60 тысяч квадратных метров.

Благоустройство областной столицы - один из пунктов десятилетней программы Волгограда, которую представил глава города Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

Календарь