16+
Общество

65-метровую «Башню свободного падения» установили в ЦПКиО Волгограда

13:43
65-метровую «Башню свободного падения» установили в ЦПКиО Волгограда
фото: ЦПКиО

Завершен монтаж экстрим-аттракциона.

Сегодня, 21 апреля, в ЦПКиО Волгограда был установлен последний элемент конструкции «Башни свободного падения» — корона. Этот 65-метровый аттракцион стал одним из самых высоких в ЮФО, сообщают «Городские вести», ссылаясь на пресс-службу парка.

Для установки короны весом 47 тонн подрядчики использовали кран грузоподъемностью 500 тонн с вылетом стрелы более 140 метров. Ранее эта же техника была задействована при монтаже двух предыдущих элементов башни — колонн.

Внутри короны рабочие установили механизм, который будет поднимать посадочные места с гостями на высоту 50 метров над землей и опускать их с эффектом свободного падения. В ближайшее время подрядчик совместно с производителем начнет установку внутренних и внешних механизмов, шкафов управления, посадочных мест, молниеотвода и других элементов аттракциона.

Для обеспечения безопасности посетителей территория вокруг аттракциона огорожена. Аттракционы «Седьмое небо», «Малый автодром», «Мельница» и «Брейк-данс» продолжают работать и принимать гостей.

Чтобы прокатиться на «Седьмом небе», посетителям необходимо пройти со стороны дороги болельщиков и горок. Проход к трем другим активностям осуществляется в обычном режиме, со стороны детской зоны (ориентиры — кафе «Кофемолка», аллея от аттракциона «Париж» к стадиону, со стороны стадиона).

После завершения работ аттракцион пройдет обязательное тестирование в несколько этапов и, получив необходимые документы, будет открыт для посетителей. Ввод в эксплуатацию запланирован на текущий сезон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:45, Общество

Песок на губах: Волгоград переживает апрельскую бурю

17:31, Общество

В Волгограде прошла встреча «серебряных» волонтеров

17:25, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об обстоятельствах смерти сгоревшего в машине волгоградца

17:09, Общество

В Волгограде инвалиду СВО вернули авто, которое забрали приставы

17:04, Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после ареста авто и обязательных работ

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

16:43, Криминал

Волгоградка получила 1,5 года условно за мошенничество при получении выплат

16:30, Благоустройство

В Волгограде прокладывают тротуар вдоль улицы КИМ до корпуса медвуза

16:15, Происшествия

В Саратове сгорели квартира и 4 балкона

16:06, Общество

Первомайской демонстрации в Волгограде профсоюзы не планируют

16:03, Происшествия

УАЗ перевернулся под Волгоградом, погибла женщина

16:00, Происшествия

В Воронеже простятся с журналисткой Аллой Холденко

15:50, Здоровье

На 82 ребенка стало больше в Волгоградской области

15:42, Здоровье

Кардиолог Васильев рассказал о скрытых симптомах инфаркта

15:42, Происшествия

В Волгоградской области ведут поиск 67-летнего пенсионера

15:31, Происшествия

Его не стало: в Волжском умер конь, которого отравил неизвестный

15:21, Происшествия

На Пасху на волгоградских дорогах поймали 23 пьяных водителя

15:15, Общество

В Волгограде продолжается работа по ликвидации стихийных свалок

15:14, Происшествия

Волгоградка отдала мошенникам два миллиона, поверив звонкам из «налоговой»

15:11, Необычное

Гиперкар Bugatti Veyron заметили в Волгограде

Календарь