16+
Благоустройство

В Волгограде горожане сами определят, какие объекты нужно благоустроить

В Волгограде горожане сами определят, какие объекты нужно благоустроить
Фото: «Городские вести»

Новый фасад ЗАГСа, удобный бульвар у школы, преображённый участок возле памятника – эти и другие проекты муниципалитет может реализовать уже в 2020 году. От жителей города требуется немного – всего лишь «кликнуть» на те объекты, обустройство которых они считают первоочередной задачей.

С 15 по 29 апреля горожан приглашают стать участниками онлайн-голосования: выбирать предлагается из проектов, которые внесены в программу инициативного бюджетирования. В 2020 году в этом списке 45 позиций.

Среди объектов, чью судьбу выносят «на суд» жителей – обновление бульвара им. Кирова напротив школы № 110, преображение фасада ЗАГСа Тракторозаводского района, благоустройство участка у братской могилы воинов 45-й стрелковой дивизии и многое другое.

Отдать свой голос за понравившийся проект можно на сайте budget4me34.ru. Территории, которые выберут жители, ждет преображение уже в этом году на условиях софинансирования – при поддержке региональной и местной казны, а также внебюджетных источников.

Напомним, в 2019 году по программе инициативного бюджетирования стало возможным обустроить сквер у школы № 54 в Советском районе и участок у танка Т-34 в Красноармейском. Кроме того, муниципалитет дополнительно благоустроил парк «Семейный» в Дзержинском районе, а также сквер «Петровский» в Советском.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

Календарь