16+
Общество

Волгоградцы с 13 мая выбирают проекты инициативного бюджетирования

Волгоградцы с 13 мая выбирают проекты инициативного бюджетирования
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жители Волгоградской области предложили 745 различных идей.

В Волгоградской области накануне, 13 мая, началось рейтинговое голосование, в рамках которого будут выбраны народные инициативы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: жители региона предложили 745 различных идей, каждая из которых поможет сделать территории лучше. При этом отмечается, что 285 проектов были разработаны волгоградскими школьниками.

Волгоградцы могут поддержать в ходе голосования тот проект, который они считают наиболее удачным и актуальным для региона. Голосование проводится в круглосуточном режиме на официальном ресурсе "Программа поддержки местных инициатив Волгоградской области".

Особенность голосования заключается в том, что в нем применяется технология блокчейн, она обеспечивает безопасность и анонимность, а также исключает какие-либо мошеннические схемы.

Для голосования за выбранный проект нужно ввести номер телефона, получить бесплатное сообщение, в котором содержится кодовое число для входа на ресурс. Далее выбирается муниципальная территория из предложенного списка, где можно просмотреть и изучить предлагаемые проекты, после чего проголосовать за понравившийся.

Те проектные инициативы, которые наберут наибольшее число голосов, будут реализованы на территории Волгоградской области в следующем 2025 году. На каждый такой проект будет направлена сумма в размере одного миллиона рублей. На проект, который предложен юными волгоградцами, - по 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь