16+
Общество

Волгоградцы с 13 мая выбирают проекты инициативного бюджетирования

Волгоградцы с 13 мая выбирают проекты инициативного бюджетирования
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жители Волгоградской области предложили 745 различных идей.

В Волгоградской области накануне, 13 мая, началось рейтинговое голосование, в рамках которого будут выбраны народные инициативы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: жители региона предложили 745 различных идей, каждая из которых поможет сделать территории лучше. При этом отмечается, что 285 проектов были разработаны волгоградскими школьниками.

Волгоградцы могут поддержать в ходе голосования тот проект, который они считают наиболее удачным и актуальным для региона. Голосование проводится в круглосуточном режиме на официальном ресурсе "Программа поддержки местных инициатив Волгоградской области".

Особенность голосования заключается в том, что в нем применяется технология блокчейн, она обеспечивает безопасность и анонимность, а также исключает какие-либо мошеннические схемы.

Для голосования за выбранный проект нужно ввести номер телефона, получить бесплатное сообщение, в котором содержится кодовое число для входа на ресурс. Далее выбирается муниципальная территория из предложенного списка, где можно просмотреть и изучить предлагаемые проекты, после чего проголосовать за понравившийся.

Те проектные инициативы, которые наберут наибольшее число голосов, будут реализованы на территории Волгоградской области в следующем 2025 году. На каждый такой проект будет направлена сумма в размере одного миллиона рублей. На проект, который предложен юными волгоградцами, - по 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

26 Дек, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

26 Дек, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

Календарь