16+
Общество

Волгоградцы с 13 мая выбирают проекты инициативного бюджетирования

Волгоградцы с 13 мая выбирают проекты инициативного бюджетирования
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жители Волгоградской области предложили 745 различных идей.

В Волгоградской области накануне, 13 мая, началось рейтинговое голосование, в рамках которого будут выбраны народные инициативы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: жители региона предложили 745 различных идей, каждая из которых поможет сделать территории лучше. При этом отмечается, что 285 проектов были разработаны волгоградскими школьниками.

Волгоградцы могут поддержать в ходе голосования тот проект, который они считают наиболее удачным и актуальным для региона. Голосование проводится в круглосуточном режиме на официальном ресурсе "Программа поддержки местных инициатив Волгоградской области".

Особенность голосования заключается в том, что в нем применяется технология блокчейн, она обеспечивает безопасность и анонимность, а также исключает какие-либо мошеннические схемы.

Для голосования за выбранный проект нужно ввести номер телефона, получить бесплатное сообщение, в котором содержится кодовое число для входа на ресурс. Далее выбирается муниципальная территория из предложенного списка, где можно просмотреть и изучить предлагаемые проекты, после чего проголосовать за понравившийся.

Те проектные инициативы, которые наберут наибольшее число голосов, будут реализованы на территории Волгоградской области в следующем 2025 году. На каждый такой проект будет направлена сумма в размере одного миллиона рублей. На проект, который предложен юными волгоградцами, - по 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь