16+
Благоустройство

Волгоградские волонтеры благоустройства тестируют приложение для онлайн-голосования

Волгоградские волонтеры благоустройства тестируют приложение для онлайн-голосования
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Продолжается подготовка к V Всероссийскому голосованию по выбору общественных территорий.

В Волгоградской области волонтеры благоустройства тестируют приложение для всероссийского голосования. Идет подготовка к V Всероссийскому онлайн-голосованию по выбору общественных территорий для первоочередного благоустройства.

Оно состоится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». 7 и 8 апреля волонтеры тестировали работу всех компонентов платформы обратной связи на сайте "Госуслуг".

Со ссылкой на региональный комитет ЖКХ "Городские вести" сообщают: всероссийское тренировочное голосование на федеральной платформе проходит в Волгограде, Волжском, Котельниково. 16 представителей регионального волонтерского штаба тестируют мобильное приложение «Госуслуги. Волонтер» при поддержке Ассоциации волонтерских центров, НКО, институтов общественного развития Добро.рф.

С 21 апреля по 12 июня жители Волгоградского региона смогут проголосовать за объекты благоустройства в Волгограде, Фролово, Волжском, Камышине, Урюпинске, Котово, Михайловке, Котельниково, Калаче-на-Дону. Отдать свой голос может любой волгоградец старше 14 лет. Голосование пройдет на единой федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, через мобильное приложение волонтера «Госуслуги. Волонтер», или упрощенным способом с верификацией телефонного номера.

Задачи для создания комфортных общественных и внутридворовых пространств во всех населенных пунктах, не зависимо от отдаленности от областной столицы, поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. С 2014 года в Волгоградском регионе реализовано больше 2,2 тысячи проектов благоустройства.

"Городские вести" писали о том, что в парке Героев-летчиков Дзержинского района Волгограда создали памп-трек - велосипедную трассу с волнообразным рельефом.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:28, Общество

В Волгограде подорожали еда, лекарства и путевки на отдых

07:53, Общество

Африканцы из Волгоградской академии МВД впервые увидели снег

07:30, Происшествия

Четыре БПЛА перехватили ночью в Волгоградской области

07:13, Общество

Волгоградцам могут разрешить переводы родственникам без комиссии

07:01, Транспорт

Все марки бензина и дизель подорожали на АЗС Волгограда

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

Календарь