16+
Благоустройство

В Тракторозаводском районе благоустроят парк Аттракционов

В Тракторозаводском районе благоустроят парк Аттракционов
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Эта территория вошла в дополнительный список пространств, которые приведут в порядок.

В Волгограде в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят еще четыре территории. По просьбам местных жителей ими стали парк Аттракционов в Тракторозаводском районе, парк в микрорайоне «Долина» и территория по ул. Казахской возле больницы № 7 в Советском районе и дополнительное озеленение Центральной набережной.

В 2018 году по итогам приема предложений волгоградцев сформировали список из 20 общественных территорий. Первоочередные общественные места уже получили новый облик. Это парк «Юбилейный» в Красноармейском районе, сквер Пушкина, пешеходные зоны проспекта Ленина и ул. Комсомольской в Центральном районе, сквер около парохода «Гаситель» и парк «Сказка» в Ворошиловском районе, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В этом году волгоградцы также определят те территории, которые они хотят видеть обновленными в первую очередь. Голосование пройдет 20 и 21 февраля. Принять в нем участие могут все желающие.

В Центральном районе волгоградцев ждут в Центре культуры и досуга «Родина», в Ворошиловском – в районном ДК (ул. КИМ, 5), в Тракторозаводском – в кинотеатре «Ударник», в Краснооктябрьском – в ДК им. Гагарина. Жители Советского, Дзержинского районов могут проголосовать в районных администрациях. Жителей Красноармейского района ждут в Центре молодежной подготовки (ул. 50 лет Октября, 17), а Кировского - в Центре культуры и досуга «Авангард».

Масштабное благоустройство в Волгограде ведется на протяжении последних четырех лет в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона. С 2015 года власти города и региона благоустроили 24 парка и общественных пространства в разных районах Волгограда, обновили 146 дворов. Реконструкция находится на особом контроле главы города Виталия Лихачева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

11:21, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда во второй половине августа

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

Календарь