16+
Благоустройство

В Тракторозаводском районе благоустроят парк Аттракционов

В Тракторозаводском районе благоустроят парк Аттракционов
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Эта территория вошла в дополнительный список пространств, которые приведут в порядок.

В Волгограде в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят еще четыре территории. По просьбам местных жителей ими стали парк Аттракционов в Тракторозаводском районе, парк в микрорайоне «Долина» и территория по ул. Казахской возле больницы № 7 в Советском районе и дополнительное озеленение Центральной набережной.

В 2018 году по итогам приема предложений волгоградцев сформировали список из 20 общественных территорий. Первоочередные общественные места уже получили новый облик. Это парк «Юбилейный» в Красноармейском районе, сквер Пушкина, пешеходные зоны проспекта Ленина и ул. Комсомольской в Центральном районе, сквер около парохода «Гаситель» и парк «Сказка» в Ворошиловском районе, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В этом году волгоградцы также определят те территории, которые они хотят видеть обновленными в первую очередь. Голосование пройдет 20 и 21 февраля. Принять в нем участие могут все желающие.

В Центральном районе волгоградцев ждут в Центре культуры и досуга «Родина», в Ворошиловском – в районном ДК (ул. КИМ, 5), в Тракторозаводском – в кинотеатре «Ударник», в Краснооктябрьском – в ДК им. Гагарина. Жители Советского, Дзержинского районов могут проголосовать в районных администрациях. Жителей Красноармейского района ждут в Центре молодежной подготовки (ул. 50 лет Октября, 17), а Кировского - в Центре культуры и досуга «Авангард».

Масштабное благоустройство в Волгограде ведется на протяжении последних четырех лет в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона. С 2015 года власти города и региона благоустроили 24 парка и общественных пространства в разных районах Волгограда, обновили 146 дворов. Реконструкция находится на особом контроле главы города Виталия Лихачева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь