16+
Благоустройство

Андрей Бочаров: «Будем и дальше реализовывать проекты по развитию Волгограда вместе с жителями»

Андрей Бочаров: «Будем и дальше реализовывать проекты по развитию Волгограда вместе с жителями»
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Губернатор обсудил завершение благоустройства сквера у храма Александра Невского.

Сегодня Андрей Бочаров посетил площадку по благоустройству сквера возле строящегося храма Александра Невского и обсудил вопросы развития этой территории.

Работы по благоустройству сквера около храма Александра Невского подходят к концу. Уже уложены парковые дорожки и гранитная брусчатка, построен малый амфитеатр, установлены скамейки с подсветкой. Завершена и техническая часть обустройства территории – проложены инженерные сети, линии освещения и система видеонаблюдения. Для проведения досуга в сквере также установили беседки с шахматными столами, библиотечный павильон, динамичный пешеходный фонтан, который сегодня проверили в тестовом режиме. Большая работа проведена по озеленению сквера. Сейчас идёт работа над установкой лестниц и сидений на большом амфитеатре.

«Обустройство идёт в плановом порядке, ко Дню города все основные строительно-монтажные работы будут завершены, – отметил Андрей Бочаров. – Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим реализовывать проекты по дальнейшему развитию Волгограда вместе с его жителями». Губернатор также подчеркнул, что после благоустройства территории у храма, планируется развитие площади Павших Борцов и реконструкция Аллеи Героев.

Напомним, за последние годы в Волгоградской области реализовано уже около 750 проектов по благоустройству. По формированию комфортной городской среды регион вошёл в число лучших по стране и отмечен на федеральном уровне. В 2020 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» появится 177 новых общественных пространств.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

Календарь