16+
Благоустройство

Андрей Бочаров: «Будем и дальше реализовывать проекты по развитию Волгограда вместе с жителями»

Андрей Бочаров: «Будем и дальше реализовывать проекты по развитию Волгограда вместе с жителями»
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Губернатор обсудил завершение благоустройства сквера у храма Александра Невского.

Сегодня Андрей Бочаров посетил площадку по благоустройству сквера возле строящегося храма Александра Невского и обсудил вопросы развития этой территории.

Работы по благоустройству сквера около храма Александра Невского подходят к концу. Уже уложены парковые дорожки и гранитная брусчатка, построен малый амфитеатр, установлены скамейки с подсветкой. Завершена и техническая часть обустройства территории – проложены инженерные сети, линии освещения и система видеонаблюдения. Для проведения досуга в сквере также установили беседки с шахматными столами, библиотечный павильон, динамичный пешеходный фонтан, который сегодня проверили в тестовом режиме. Большая работа проведена по озеленению сквера. Сейчас идёт работа над установкой лестниц и сидений на большом амфитеатре.

«Обустройство идёт в плановом порядке, ко Дню города все основные строительно-монтажные работы будут завершены, – отметил Андрей Бочаров. – Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим реализовывать проекты по дальнейшему развитию Волгограда вместе с его жителями». Губернатор также подчеркнул, что после благоустройства территории у храма, планируется развитие площади Павших Борцов и реконструкция Аллеи Героев.

Напомним, за последние годы в Волгоградской области реализовано уже около 750 проектов по благоустройству. По формированию комфортной городской среды регион вошёл в число лучших по стране и отмечен на федеральном уровне. В 2020 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» появится 177 новых общественных пространств.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

Календарь