16+
Благоустройство

Андрей Бочаров: «Будем и дальше реализовывать проекты по развитию Волгограда вместе с жителями»

Андрей Бочаров: «Будем и дальше реализовывать проекты по развитию Волгограда вместе с жителями»
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Губернатор обсудил завершение благоустройства сквера у храма Александра Невского.

Сегодня Андрей Бочаров посетил площадку по благоустройству сквера возле строящегося храма Александра Невского и обсудил вопросы развития этой территории.

Работы по благоустройству сквера около храма Александра Невского подходят к концу. Уже уложены парковые дорожки и гранитная брусчатка, построен малый амфитеатр, установлены скамейки с подсветкой. Завершена и техническая часть обустройства территории – проложены инженерные сети, линии освещения и система видеонаблюдения. Для проведения досуга в сквере также установили беседки с шахматными столами, библиотечный павильон, динамичный пешеходный фонтан, который сегодня проверили в тестовом режиме. Большая работа проведена по озеленению сквера. Сейчас идёт работа над установкой лестниц и сидений на большом амфитеатре.

«Обустройство идёт в плановом порядке, ко Дню города все основные строительно-монтажные работы будут завершены, – отметил Андрей Бочаров. – Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим реализовывать проекты по дальнейшему развитию Волгограда вместе с его жителями». Губернатор также подчеркнул, что после благоустройства территории у храма, планируется развитие площади Павших Борцов и реконструкция Аллеи Героев.

Напомним, за последние годы в Волгоградской области реализовано уже около 750 проектов по благоустройству. По формированию комфортной городской среды регион вошёл в число лучших по стране и отмечен на федеральном уровне. В 2020 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» появится 177 новых общественных пространств.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:39, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 5 беспилотников ВСУ

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

08:11, Общество

В Волгоградской области объявили угрозу атаки БПЛА

07:56, Общество

В Волгограде коллекторам пригрозили санкциями за жесткость в работе

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

Календарь