16+
Благоустройство

Андрей Бочаров: «Будем и дальше реализовывать проекты по развитию Волгограда вместе с жителями»

Андрей Бочаров: «Будем и дальше реализовывать проекты по развитию Волгограда вместе с жителями»
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Губернатор обсудил завершение благоустройства сквера у храма Александра Невского.

Сегодня Андрей Бочаров посетил площадку по благоустройству сквера возле строящегося храма Александра Невского и обсудил вопросы развития этой территории.

Работы по благоустройству сквера около храма Александра Невского подходят к концу. Уже уложены парковые дорожки и гранитная брусчатка, построен малый амфитеатр, установлены скамейки с подсветкой. Завершена и техническая часть обустройства территории – проложены инженерные сети, линии освещения и система видеонаблюдения. Для проведения досуга в сквере также установили беседки с шахматными столами, библиотечный павильон, динамичный пешеходный фонтан, который сегодня проверили в тестовом режиме. Большая работа проведена по озеленению сквера. Сейчас идёт работа над установкой лестниц и сидений на большом амфитеатре.

«Обустройство идёт в плановом порядке, ко Дню города все основные строительно-монтажные работы будут завершены, – отметил Андрей Бочаров. – Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим реализовывать проекты по дальнейшему развитию Волгограда вместе с его жителями». Губернатор также подчеркнул, что после благоустройства территории у храма, планируется развитие площади Павших Борцов и реконструкция Аллеи Героев.

Напомним, за последние годы в Волгоградской области реализовано уже около 750 проектов по благоустройству. По формированию комфортной городской среды регион вошёл в число лучших по стране и отмечен на федеральном уровне. В 2020 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» появится 177 новых общественных пространств.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

20:24, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

20:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

19:48, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

19:25, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

19:04, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

18:35, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

18:20, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

18:10, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

17:54, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

17:48, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

17:45, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

17:32, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

17:28, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:26, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

17:25, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь