16+
Благоустройство

Андрей Бочаров: «Будем и дальше реализовывать проекты по развитию Волгограда вместе с жителями»

Андрей Бочаров: «Будем и дальше реализовывать проекты по развитию Волгограда вместе с жителями»
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Губернатор обсудил завершение благоустройства сквера у храма Александра Невского.

Сегодня Андрей Бочаров посетил площадку по благоустройству сквера возле строящегося храма Александра Невского и обсудил вопросы развития этой территории.

Работы по благоустройству сквера около храма Александра Невского подходят к концу. Уже уложены парковые дорожки и гранитная брусчатка, построен малый амфитеатр, установлены скамейки с подсветкой. Завершена и техническая часть обустройства территории – проложены инженерные сети, линии освещения и система видеонаблюдения. Для проведения досуга в сквере также установили беседки с шахматными столами, библиотечный павильон, динамичный пешеходный фонтан, который сегодня проверили в тестовом режиме. Большая работа проведена по озеленению сквера. Сейчас идёт работа над установкой лестниц и сидений на большом амфитеатре.

«Обустройство идёт в плановом порядке, ко Дню города все основные строительно-монтажные работы будут завершены, – отметил Андрей Бочаров. – Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим реализовывать проекты по дальнейшему развитию Волгограда вместе с его жителями». Губернатор также подчеркнул, что после благоустройства территории у храма, планируется развитие площади Павших Борцов и реконструкция Аллеи Героев.

Напомним, за последние годы в Волгоградской области реализовано уже около 750 проектов по благоустройству. По формированию комфортной городской среды регион вошёл в число лучших по стране и отмечен на федеральном уровне. В 2020 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» появится 177 новых общественных пространств.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

Календарь