16+
Происшествия

В Волгограде от резкого движения трамвая пострадала 64-летняя женщина

В Волгограде от резкого движения трамвая пострадала 64-летняя женщина
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Пенсионерка не смогла удержаться на ногах.

8 сентября в Центральном районе Волгограда произошел инцидент в салоне вагона скоростного трамвая. Помощь врачей понадобилась одной из пассажирок.

— В салоне скоростного трамвая, двигавшегося между остановками «Мамаев курган» и «Дворец спорта», 64-летняя пассажирка не удержалась на ногах. В соответствии с инструкцией водитель общественного транспорта остановил трамвай, экипаж оказал пострадавшей первую помощь. На место происшествия вызваны сотрудники ГИБДД и карета скорой медицинской помощи, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — На период оформления дорожного инцидента движение трамваев по маршруту СТ осуществлялось в измененных границах.

В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что происшествие случилось примерно в 12.30.

— По предварительной информации, 39-летняя водитель, управляя трамваем в составе вагона, двигалась по проспекту имени В. И. Ленина со стороны площади Возрождения в сторону улицы Маршала Крылова. Напротив дома № 78 по проспекту имени В. И. Ленина водитель начала резкое движение, в результате чего произошло падение в салоне трамвая 64-летней пассажирки, — пояснили в полицейском ведомстве.

Женщину доставили в лечебное учреждение.

Ранее «Городские вести» сообщали о применении экстренного торможения водителями троллейбусов в Волгограде для предотвращения столкновения с другими транспортными средствами, нарушавшими ПДД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:16, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

17:01, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

16:34, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

16:22, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

16:02, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

15:56, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

15:51, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

15:38, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

15:32, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

15:19, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

15:10, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

15:06, Образование

Депутаты ГД РФ хотят запретить мигрантам бесплатно учиться в школах

14:58, Происшествия

Двое жителей Камышина погибли в зоне СВО

14:47, Общество

Волгоградец поблагодарил полицию за найденное фото погибшей матери

14:47, Общество

Суды Волгоградской области отчитались за работу в первом полугодии

14:42, Происшествия

Сенник вспыхнул под Волгоградом

14:27, Происшествия

Нефтеразлив в Волжском: Росприроднадзор оценит ущерб на 220 кв.м

14:04, Общество

Жара, ливни и грозы: какая погода ждет волгоградцев на выходных

14:04, Общество

В МЧС волгоградцам рассказали, как защитить детей от опасности

13:44, Общество

Мощный ливень затопил окраины Волгограда

Календарь