16+
Происшествия

Суд за год пять раз наказывал волгоградца за отсутствие маски

Суд за год пять раз  наказывал волгоградца за отсутствие маски
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Нежелание носить СИЗ в общественных местах обошлось мужчине в копеечку.

В Волгоградской области житель Ленинского района пять раз за этот год попадал под суд из-за отсутствия маски. За нежелание носить средство индивидуальной защиты в общественных местах ему выписывали штрафы. Несоблюдение санитарных мер во время пандемии коронавируса обошлось мужчине в 17 000 рублей.

На злостного антимасочника протоколы в этом году составляли в январе, мае, два раза в июне и в октябре. За осенний поход в магазин «Покупочка», где Вячеслав Б. снова отказался находиться в маске, суд назначил самое суровое наказание.

– Мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей, – говорится в официальном пресс-релизе Ленинского районного суда Волгоградской области.

К слову, в первый раз суд ограничился предупреждением. Затем два раза подряд назначал Вячеславу Б. штрафы по 1000 рублей. Четвертое правонарушение обошлось селянину в 5 000 рублей. И очередной отказ от маски в общественном месте привел к удвоению этой суммы.

Часть 1 статья 20.6.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации или в зоне ЧС. Максимальный размер штрафа здесь составляет 30 000 рублей. Не исключено, что антимасочник достигнет и самой высокой планки.

К слову, на заседание суда волгоградец не пришел – дело рассмотрели без его присутствия. Судья учел, что нарушитель признал отсутствие маски и нежелание ее носить при объяснениях в полиции.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

Календарь