16+
Происшествия

Суд за год пять раз наказывал волгоградца за отсутствие маски

Суд за год пять раз  наказывал волгоградца за отсутствие маски
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Нежелание носить СИЗ в общественных местах обошлось мужчине в копеечку.

В Волгоградской области житель Ленинского района пять раз за этот год попадал под суд из-за отсутствия маски. За нежелание носить средство индивидуальной защиты в общественных местах ему выписывали штрафы. Несоблюдение санитарных мер во время пандемии коронавируса обошлось мужчине в 17 000 рублей.

На злостного антимасочника протоколы в этом году составляли в январе, мае, два раза в июне и в октябре. За осенний поход в магазин «Покупочка», где Вячеслав Б. снова отказался находиться в маске, суд назначил самое суровое наказание.

– Мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей, – говорится в официальном пресс-релизе Ленинского районного суда Волгоградской области.

К слову, в первый раз суд ограничился предупреждением. Затем два раза подряд назначал Вячеславу Б. штрафы по 1000 рублей. Четвертое правонарушение обошлось селянину в 5 000 рублей. И очередной отказ от маски в общественном месте привел к удвоению этой суммы.

Часть 1 статья 20.6.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации или в зоне ЧС. Максимальный размер штрафа здесь составляет 30 000 рублей. Не исключено, что антимасочник достигнет и самой высокой планки.

К слову, на заседание суда волгоградец не пришел – дело рассмотрели без его присутствия. Судья учел, что нарушитель признал отсутствие маски и нежелание ее носить при объяснениях в полиции.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Чего не стоит делать 15 сентября, в День Мамонтия

02:25, Общество

Волгоградскую область ждут заморозки 15 сентября

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Константином Ансимовым

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за ДТП «Лада» въехала в забор

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 15 сентября

14 Сен, Общество

Что нельзя делать 15 сентября, на День Мамонтия

14 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 15 сентября

14 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пожар унес жизнь 65-летнего мужчины

14 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, какие уведомления на телефоне не стоит игнорировать

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области нашли тело утонувшего мужчины

14 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составляет 30%

14 Сен, Криминал

В Волгоградской области у пенсионерки обманом выманили 940 тыс. рублей

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидают ночные заморозки в ближайшие дни

14 Сен, Происшествия

В Волгограде «Хендэ Солярис» сбил пешехода на переходе

14 Сен, Общество

В Волгоградской области сохраняется высокая пожароопасность

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за неудачного обгона перевернулись автомобиль и мопед

14 Сен, Общество

Пожарную безопасность на выборах в Волгоградской области обеспечивает МЧС

14 Сен, Политика

Явка избирателей на выборах в Волгоградской области составляет 25%

14 Сен, Происшествия

Наезд «Лады» на пешехода в Волгограде попал на видео

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области у пассажира маршрутки нашли наркотики

Календарь