16+
Происшествия

Сотрудники ПривЖД обеспокоены увеличением количества ДТП на железнодорожных переездах

Сотрудники ПривЖД обеспокоены увеличением количества ДТП на железнодорожных переездах
Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

За три месяца в Волгоградской области на переездах произошло две аварии.

В январе-марте 2021 года на полигоне Приволжской железной дороги произошло 4 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах (годом ранее – 0 ДТП), в том числе 2 ДТП на территории Волгоградского региона. Во всех случаях виновниками происшествий становились водители, нарушившие правила дорожного движения.

С целью недопущения подобных аварий 26 марта состоялось онлайн-заседание регионального координационного совета по вопросам повышения безопасности движения на железнодорожных переездах. Помимо железнодорожников в мероприятии участвовали представители органов власти и надзорных органов Саратовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также ГИБДД.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий на полигоне ПривЖД проводится мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов. Их оборудуют современными предупредительными и заградительными устройствами, а также системами видеофиксации. Кроме того, сотрудники ПривЖД проводят регулярные профилактические акции, предполагающие раздачу памяток и беседы с водителями. В январе-марте 2021 года в них приняли участие около 9 тыс. человек. При этом было распространено более 12 тыс. памяток, более 2,2 тыс. водителей подписали гарантийные обязательства о соблюдении правил пересечения железнодорожных переездов. В указанный период установлено 49 информационных стендов, призывающих к бдительности при пересечении железнодорожных переездов.

На полигоне Приволжской железной дороги эксплуатируются 524 переезда. Из них 102 обслуживаются дежурными работниками. На наиболее загруженных объектах установлены системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь