16+
Происшествия

Сотрудники ПривЖД обеспокоены увеличением количества ДТП на железнодорожных переездах

Сотрудники ПривЖД обеспокоены увеличением количества ДТП на железнодорожных переездах
Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

За три месяца в Волгоградской области на переездах произошло две аварии.

В январе-марте 2021 года на полигоне Приволжской железной дороги произошло 4 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах (годом ранее – 0 ДТП), в том числе 2 ДТП на территории Волгоградского региона. Во всех случаях виновниками происшествий становились водители, нарушившие правила дорожного движения.

С целью недопущения подобных аварий 26 марта состоялось онлайн-заседание регионального координационного совета по вопросам повышения безопасности движения на железнодорожных переездах. Помимо железнодорожников в мероприятии участвовали представители органов власти и надзорных органов Саратовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также ГИБДД.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий на полигоне ПривЖД проводится мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов. Их оборудуют современными предупредительными и заградительными устройствами, а также системами видеофиксации. Кроме того, сотрудники ПривЖД проводят регулярные профилактические акции, предполагающие раздачу памяток и беседы с водителями. В январе-марте 2021 года в них приняли участие около 9 тыс. человек. При этом было распространено более 12 тыс. памяток, более 2,2 тыс. водителей подписали гарантийные обязательства о соблюдении правил пересечения железнодорожных переездов. В указанный период установлено 49 информационных стендов, призывающих к бдительности при пересечении железнодорожных переездов.

На полигоне Приволжской железной дороги эксплуатируются 524 переезда. Из них 102 обслуживаются дежурными работниками. На наиболее загруженных объектах установлены системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:46, Общество

Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе

14:44, Общество

Волгоградцы получат товары из ОАЭ: Wildberries может запустить доставку

14:37, Происшествия

Погодный армагеддон обрушился на юг Волгограда: видео

14:33, Общество

Волгоградцев приглашают на мастер-классы, посвященные Великой Победе

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

14:18, Общество

Девушки-регулировщицы МВД в форме 1940-х шагнут на параде в Волгограде

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

13:38, Культура

В планетарии Волгограда открылся «Космический Пантеон славы»

13:27, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде Яна Поплавская откроет концерт «Русские маяки»

13:27, Общество

Волгоградцев предупредили, что нельзя делать 7 мая

13:21, Общество

Волгоградским автомобилистам напомнили о новых правилах

13:21, Спорт

Волгоградский борец взял «золото» на первенстве страны

13:05, Общество

В Волгоградской области похоронят гранатометчика Алексея Юркина

13:04, Общество

Два известных фигуриста побывали на Мамаевом кургане

12:54, Происшествия

Женщина пострадала в ДТП с опорой ЛЭП в Кировском в Волгограде

12:43, Общество

Сколько реально должен стоить картофель, сообщили волгоградцам

12:41, Общество

В Волгограде у Мамаева кургана открыли новую мемориальную зону

Календарь