16+
Происшествия

Блогершу, осквернившую «Родину-мать», отправили в СИЗО до 10 марта

Блогершу, осквернившую «Родину-мать», отправили в СИЗО до 10 марта
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

23-летняя Алена расплакалась в суде.

23-летнюю блогершу из Самары, задержанную накануне в Москве, суд Волгограда отправил в СИЗО до 10 марта.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в объединенной пресс-службе волгоградских судов. Девушке предъявлены обвинения в реабилитации нацизма.

Журналисты издания сообщали, что 20 июля 2023 года блогер из Самары Алена стала гостьей Волгограда. Погуляв по городу, девушка поднялась на Мамаев курган,

20 июля 2023 года она поднялась на главную высоту России - Мамаев курган, где сделала видео, "пощекотав" грудь скульптуры "Родина-мать зовет!" Ролик блогерша опубликовала в сети Интернет. А после уехала из страны. Видео оказалось скандальным и вызвало массу откликов и негативных комментариев. В отношении девушки в Волгограде было возбуждено уголовное дело. Следователи усмотрели, что блогерша осуществляла безнравственные и циничные действия, которые оскорбительны для символа стойкости советского народа во время Великой Отечественной войны.

Задержать ее удалось только 9 февраля в аэропорту Москвы после ее возвращения в Россию. На допросе у следователей блогерша обратилась со словами извинений:

- Я обращаюсь ко всем жителям России и Волгограда и прошу не совершать такие поступки, какие совершила я по своей глупости, и я даже не подумала, что могу задеть чьи-то чувства. Прошу прощения у всех граждан России.

Сегодня в Волгограде суд отправил ее в СИЗО до 10 марта. Услышав такое решение, девушка расплакалась в зале суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

Календарь