Лента новостей за 1 августа 2025 года

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Цифровая экосистема МТС на основе данных RED Security представила результаты исследования DDoS-атак за первое полугодие 2025 года. За этот период было отражено около трех тысяч DDoS-атак на организации Южного федерального округа. Самая мощная DDoS-атака в пике достигла 626 Гбит/с, а самая продолжительная длилась почти 20 часов.

Фото: МегаФонФото: МегаФон

Жители Волгоградской области начали заранее готовиться к сезону свадеб. В этом году интерес к интернет-ресурсам об организации важного в жизни праздника, а также к порталам с портфолио свадебных специалистов увеличился в регионе на 20% в сравнении с первой половиной 2024 года. Причем рост показателей фиксируют уже с января. В то же время заметно растет число оплат на необходимые для свадьбы услуги и товары. Тенденцию выявило совместное исследование МегаФона и ВТБ на основе обезличенных данных их клиентов.

Фото: Волгоградская городская думаФото: Волгоградская городская дума

Школа № 34 обратилась с просьбой помочь в благоустройстве территории возле мемориального сооружения советскому разведчику, Герою Советского Союза Рихарду Зорге.