16+
Транспорт

Волгоградцам рассказали о ценах на автомобили в январе

Волгоградцам рассказали о ценах на автомобили в январе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ценовой анализ проведен экспертами.

В Волгограде автомобилисты присматриваются к стоимости машин, а эксперты популярного сервиса "Авто.ру Оценка" поделились своими расчетами, проанализировав автомобильный рынок в январе текущего года.

Анализ охватил продаваемые автомобили на территории всей России. В Волгоградской области стоимость машин как новых, так и подержанных, не изменилась. К примеру, значительное подорожание отмечено в Республике Башкортостан. Там в среднем легковые автомобили стали дороже на 9,3 процента, а их стоимость достигла 2,4 млн рублей. Далее следует Мурманская область, где подорожание в первом месяце наступившего года отмечено на уровне 8,6 процента. В Красноярском крае - на 5,5 процента. В числе лидеров, где автотранспорт стал дороже, Брянск, Архангельск и Самара.

Самый высокий рост цен в сегменте новых легковых автомобилей отмечен у модели Hongqi HS5 I. В январе она дорожала на 5 процентов, средняя стоимость машины - 5 млн рублей. Дороже стали модели Hyundai Palisade Kaiyi E5, стоимость легковушек превысила 2 млн рублей.

В таких регионах, как Воронежская, Свердловская области, цены на новые машины снизились от 12,6 до 9,5 процента. В числе "подешевевших" оказались Aito M5 и Geely Okavango, их стоимость около 3,2 млн рублей.

Значительно подорожали подержанные авто в Калининградской, Липецкой областях и в Дагестане. Регионы, где стоимость автомобилей как новых, так и "бэушных" практически не изменились - Омская, Ярославская, Волгоградская области.

Лидерами по росту средней стоимости среди автомобилей с пробегом стала четверка представителей бренда Lada. ВАЗ 2107 подорожал на 14,2 процента, до 229 тысяч рублей, а ВАЗ 2115 - на 13,2 процента, до 241 тысячи рублей.

А, к примеру, Lada Priora выросла в цене на 9,8 процента, достигнув отметки в 373 тысячи рублей, а Lada 2114 теперь в среднем стоит 255 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

Календарь