16+
Общество

Как спасти упавший в воду телефон, подсказала эксперт Голицына

Как спасти упавший в воду телефон, подсказала эксперт Голицына
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Меньше паники, больше действий.

Жители Волгограда сталкивались с такой ситуацией: мобильный телефон выскользнул из рук и оказался в воде. Можно ли его спасти и восстановить его работу?

Со ссылкой на "РИА Новости" журналисты "Городских вестей" сообщают, что руководитель отдела телефонии розничной сети одного из ведущих российских провайдеров Наталья Голицына уверяет - сделать это можно, главное - оперативно.

Достав мобильное устройство из воды, необходимо снять с него чехол и протереть сухой мягкой салфеткой весь телефон. Затем положить его в сухое тепло место как минимум на сутки. В течение 24 часов к телефону не следует прикасаться и тем более не включать его. Несмотря на то, что современные устройства защищены от попадания влаги внутрь, вода все же может проникнуть через микротрещины и повредить микросхемы.

Самый верный вариант, по словам Натальи Голицыной - отнести "утонувший телефон" в сервисный центр, где специалисты осмотрят его, оценят состояние и возможность дальнейшей работы.

Дома во время просушки нужно телефон отключить, вынуть сим-карту, флеш-карту, убрать защитную пленку. Можно положить все детали на салфетку и прикрыть сверху салфеткой - так в ткань впитается лишняя влага.

Эксперт говорит, что не стоит выставлять намокший телефон на солнце, на дисплее от этого могут выгореть матрицы камеры. Нельзя сушить с помощью фена - горячий воздух способен расплавить мелкие детали. Смартфон не рекомендуется включать в течение суток - за это время влага должна испариться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

Календарь