16+
Общество

Волгоградцы готовы работать сверхурочно или проводить время с начальником ради повышения

Волгоградцы готовы работать сверхурочно или проводить время с начальником ради повышения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Также поступают и все остальные жители страны.

Сервис Работа.ру провел исследование во всех регионах страны, в том числе и в Волгоградской области, и выяснил, конкурируют ли люди за повышение и на что готовы ради повышения.

В итоге выяснилось, что каждый шестой человек хотя бы раз конкурировал с коллегами за внимание своего начальника. 8% работников так показывают, что достойны большего, столько же опрошенных полагают, что конкуренция — дополнительная мотивация работать лучше. 11% работников отметили, что начальник сам иногда подталкивает сотрудников к соперничеству, а 18% уверены, что в их коллективе нет места для конкуренции. Радует, что половина опрошенных стараются качественно выполнять свои обязанности, не считая коллег соперниками.

Но при этом 8 из 10 жителей России (84%) никогда не прибегали к нечестным методам борьбы с коллегами-конкурентами. А 14% сообщили, что их самих подставляли ради повышения. И лишь 2% опрошенных признались, что и сами «не без греха» и «подсиживали» своих коллег.

Как показывает исследование, ради повышения или одобрения со стороны руководства 39% жителей страны готовы задерживаться или работать по выходным. Каждый восьмой переедет в другой город, если ему пообещают повышение, а еще 6% готовы проводить свободное время со своим руководителем. И лишь 3% заявили о том, что готовы терпеть грубое отношение ради продвижения по карьерной лестнице. Честно ли ответили 53% опрошенных, неизвестно, но они заявили, что ради повышения они не готовы «к крайним мерам».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

Календарь