16+
Общество

Волгоградцы готовы работать сверхурочно или проводить время с начальником ради повышения

Волгоградцы готовы работать сверхурочно или проводить время с начальником ради повышения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Также поступают и все остальные жители страны.

Сервис Работа.ру провел исследование во всех регионах страны, в том числе и в Волгоградской области, и выяснил, конкурируют ли люди за повышение и на что готовы ради повышения.

В итоге выяснилось, что каждый шестой человек хотя бы раз конкурировал с коллегами за внимание своего начальника. 8% работников так показывают, что достойны большего, столько же опрошенных полагают, что конкуренция — дополнительная мотивация работать лучше. 11% работников отметили, что начальник сам иногда подталкивает сотрудников к соперничеству, а 18% уверены, что в их коллективе нет места для конкуренции. Радует, что половина опрошенных стараются качественно выполнять свои обязанности, не считая коллег соперниками.

Но при этом 8 из 10 жителей России (84%) никогда не прибегали к нечестным методам борьбы с коллегами-конкурентами. А 14% сообщили, что их самих подставляли ради повышения. И лишь 2% опрошенных признались, что и сами «не без греха» и «подсиживали» своих коллег.

Как показывает исследование, ради повышения или одобрения со стороны руководства 39% жителей страны готовы задерживаться или работать по выходным. Каждый восьмой переедет в другой город, если ему пообещают повышение, а еще 6% готовы проводить свободное время со своим руководителем. И лишь 3% заявили о том, что готовы терпеть грубое отношение ради продвижения по карьерной лестнице. Честно ли ответили 53% опрошенных, неизвестно, но они заявили, что ради повышения они не готовы «к крайним мерам».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:41, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

16:20, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

15:50, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

15:29, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

15:01, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

14:28, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

13:52, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

13:28, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

13:02, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

12:42, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

12:27, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

11:56, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

11:35, Происшествия

Иномарка сбила 8-летнюю девочку в Волжском

11:05, Происшествия

Система GPS вновь дала серьезный сбой в Волгограде

10:40, Общество

В Волгоградской области семь врачей присоединились к программе «Земский доктор/фельдшер»

10:19, Происшествия

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за нападения собак на камышанку

09:48, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в центре Волгограда

09:24, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда на несколько часов

08:50, Общество

18-градусные температурные скачки обещают волгоградцам 9 марта

08:25, Происшествия

Топ-10 советов по защите от мошенников дали волгоградцам

Календарь