16+
Транспорт

Депутат Госдумы Евгений Москвичев оценил километровые пробки на Волжской ГЭС

Депутат Госдумы Евгений Москвичев оценил километровые пробки на Волжской ГЭС
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По мнению главы профильного комитета ГД, реверсивное движение - оправданная мера.

Действующий депутат Госдумы Евгений Москвичев в ходе своего визита в Волгоград побывал на Волжской ГЭС, где из-за ввода реверсивного движения каждый день в километровых пробках застревает транспорт. Председатель комитета ГД по транспорту и строительству по итогам осмотра объекта призвал волгоградцев проявить терпение.

— Когда вчера мы встречались с губернатором, я его поставил в известность, что планирую побывать на Волжской ГЭС, где проходит реконструкция. Сегодня могу сказать, что на мой взгляд, администрация приняла своевременное решение о вводе реверсивного движения, — сказал Евгений Москвичев. — На месте я лично смог убедиться, что износ гладкой арматуры для проезда местами доходит до 90%. Подрядчик вскрывает асфальт, обрабатывает конструкции от ржавчины, проводит гидроизоляцию и меняет арматуру. Без реверсивного движения данные работы не провести. Думаю, что администрациям Волгограда и Волжского следовало бы показать степень износа конструкций гражданам, чтобы те в свою очередь набрались терпения и уже со пониманием ситуации переждали вынужденные пробки.

По графику ремонт на Волжской ГЭС должен завершиться в сентябре 2021 года. Напомним, что работы на плотине проводятся впервые за 60-лет ее существования и являются частью трехлетней программы по развитию Волжского. Реконструкция включена в нацпроект «Безопасные качественные дороги». В общей сложности за два года рабочие обновили 14,5 тысячи кв метров покрытия. В этом году реконструируют оставшиеся 7,7 тысячи кв метров дороги.

В конце марта областная администрация сообщила о 70-процентной готовности объекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

09:58, Общество

Волгоградцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

09:51, Общество

На фестивале «Ультра100» в Волгоградской области усилят меры безопасности

09:45, Транспорт

Три самолета из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

Календарь