16+
Спорт

Волгоградцы завоевали медали всех достоинств на юношеском первенстве России по спортивной акробатике

В Кирове трижды на российский пьедестал почета поднимались наши спортсмены.

Золото, серебро и бронза – таков наш успешный медальный результат на берегах Вятки в главных национальных соревнованиях. Порядка 600 спортсменов из более чем 30 субъектов РФ вновь встретил спорткомплекс местной СШОР № 1, где в пяти традиционных акробатических видах программы были представлены лучшие школы России, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В соперничестве акробатов 11-16 лет юные чемпионы определялись только в самом престижном и абсолютном состязании – личном многоборье. Здесь композиции блистательно исполнила наша молодая мужская пара Богдан Алиев - Егор Ташланов. Сражение за титул они вели в числе 15 дуэтов, но главная финальная дуэль развернулась между учениками Сергея Попкова и Анны Скакалиной из СШОР № 3 и тандемом из Санкт-Петербурга. В потрясающей итоговой развязке волгоградцы, по мнению строгой судейской комиссии, опередили противников из Северной столицы на 0,5 балла и выиграли российское золото.

Отметим, что в национальных первенствах по любым возрастам абсолютного чемпионства у волгоградской спортивной акробатики не было почти 15 лет. Теперь Богдан и Егор не только победно вписали свои имена в историю, но и поедут в середине мая в Швейцарию на первенство планеты-2020, где у ребят есть хорошие шансы побороться и за мировые награды.

Добавим, что в Кирове Алиев и Ташланов проявили себя также и в соревнованиях среди участников 12-18 лет, где в отличие от младшего возраста медали были разыграны не только в многоборье, но и в отдельных видах программы. И здесь наш юный дуэт завоевал бронзу в вольтижных упражнениях, причем серебряные награды российского первенства среди мужских пар также достались волгоградцам Руфату Биджилову и Даниилу Шестакову, совсем немного уступившим "вольтижную" победу сверстникам-кировчанам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

30 Июн, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

30 Июн, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

Календарь