16+
Спорт

В Волгограде прошел полуфинал шахматного многоборья

В борьбе за звание абсолютного чемпиона остались только двое.

В это воскресенье, 7 апреля, в городском шахматном центре Волгограда состоялся полуфинал шахматного многоборья. Встреча прошла между чемпионами по разным версиям интеллектуальной игры, сообщил «Городским вестям» организатор чемпионата Валерий Данильчук.

По итогам жеребьевки чемпион Волгограда по шахматам Фишера Владимир Баранов сыграл с лидером турнира по волгоградским шашматам Максимом Солдатенко. Противники провели две встречи по две партии. Максим Солдатенко сумел победить на своем поприще – в волгоградских шашматах со счетом 2:0. Также он обыграл соперника на его поле – в шахматы Фишера.

Во второй паре чемпиону по русским линейным шахматам Андрей Федотов противостоял лучшему по королевским бессмертным шахматам Григорию Любименко. Здесь развернулась нешуточная борьба за выход в полуфинал. Им не удалось выявить победителя сразу. Потому во втором круге спортсмены играли блиц. И здесь Андрей Федотов сумел одолеть Георгия Любименко.

После полуфинала Владимир Баранов и Григорий Любименко потеряли свои титулы. А Максим Солдатенко и Андрей Федотов в финале сыграют по всем четырем видам шахмат. Победителю присвоят звание Абсолютного чемпиона в шахматном многоборье.

Добавим, специально для полуфинала и финала организатор чемпионата Валерий Данильчук модифицировал шахматы Фишера. Теперь расстановку фигур делает не компьютер, а игроки. И это происходит под контролем времени выделенным для партии. Шахматисты по очереди выставляют свои фигуры на доску, независимо от позиций соперника.

Увидеть поединки полуфинала можно здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

Календарь